Мужчина держал в плену своих родных, ожидая апокалипсиса на Земле

Об этом пишет издание Algemeen Dagblad

Сообщается, что жуткий инцидент произошел в провинции Дренте (Нидерланды).

Полицейские обнаружили изолированное помещение, в котором 67-летний мужчина держал взаперти своих близких в ожидании конца света. По информации СМИ, задержанным оказался Геррит-Ян ван Д.

Правоохранители обвиняют мужчину в незаконном лишении свободы, отмывании денег и жестоком обращении. Силовики уверены, что люди, проживавшие в изолированном помещении, находились в нем с 2010 года не по своей воле

Переход на зимнее время в Украине: как подготовиться и кто может пострадать

После того, как семью освободили, полиция задержала 58-летнего арендатора фермы, уроженца Австрии Йозефа Б. Мужчину также обвиняют в причастности к незаконному лишению свободы и причинении вреда здоровью. 17 октября суд продлил срок его задержания на две недели.

Журналисты утверждают, что Геррин-Ян как и Йозеф состояли в христианской секте мунитов. В нидерландском отделении секты сообщили, что задержанный 67-летний глава семьи ранее был из нее исключен.

Ранее мы сообщали о дерзком похищении, которое произошло на Харьковщине. В Харьковской области жительница Куприянского района перепугала 9-летнюю девочку. Женщина встретила ребенка на автобусной остановке и изначально угрожала ее матери. После этого она затащила в машину девочку и увезла.

Авто проехало около километра и остановилось возле двора, где живет девочка. После этого заплаканный ребенок зашел в дом, а мать пошла в полицию.

В суде она заявила, что ее муж часто проводил время с похитительницей, пил с ней, а после приходил домой и устраивал ссоры. На текущий момент мужчина сидит в тюрьме, а любовница никак не может успокоиться.

Суд дал один год условного наказания и обязал заплатить около 20 тысяч судебных издержек.

Напомним, убийство Даши Лукьяненко на Одесчине

А еще Politeka писала, что похищение в Кривом Роге, поднята по тревоге полиция

Также Politeka сообщала, что украинка пропала в Бельгии