В четверг, 17 октября, в Черновцах умер Петр Яценюк — отец политика Арсения Яценюка

Об этом сообщается на странице партии «Народный фронт», главой которой является бывший премьер-министр Арсений Яценюк, пишет Politeka.

В сообщении отмечают, что Петру Яценюку было 78 лет, он боролся с болезнью. Однопартийцы выразили соболезнования:

«Многие из нас знали Петра Ивановича лично. Он был очень эрудированным и талантливым человеком, мужественным и сильным человеком, жизнерадостным и очень хорошим, он заряжал своим оптимизмом и был примером для многих поколений своих студентов Черновицкого государственного университета, в котором преподавал с 1974 года. Скорбим вместе с семьей и близкими Петра Ивановича».

В комментариях под постом сочувствие выказывают и бывшие студенты Петра Яценюка:

«Петр Иванович не только был заместителем декана истфака, когда мы там учились, но и преподавал у нас. И принимал экзамены. Он был требовательным, но приветливым. После выпуска всегда тепло приветствовались в городе, обменивались шутками, встречались на годовщинах выпуска. Там, где он появлялся, всегда становилось радостнее. Очень жалко. Грустно».

Ранее сообщалось, недавно сеть всколыхнула информация о том, что Арсению Яценюку пророчат высокий пост в Кабмине. В частности, слухи о том, что политик может стать первым вице-премьером, распространились очень быстро. Однако, позднее не нашли своего подтверждения.

Путин пошел на крайние меры, в Кремле паника: детали нового скандального закона

Также мы сообщали, известный юрист Михаил Шнайдер опубликовал фото экс-министра с неожиданным соседом. Политик, которого за характерное лицо часто сравнивают с кроликом, сфотографировался на Майдане Незалежности с человеком, который был одет в костюм зайца. При этом Арсений Яценюк улыбался, что и отчасти стало поводом для сравнений с этим забавным зверьком. «Это фото сделало мой день», — подписал снимок Шнайдер, и причину его веселого настроения легко можно понять.

Напомним, эксперт рассказал о реформе правоохранительных органов: «кто за такую зарплату будет работать?».

Как сообщала Politeka, мурашки по коже: украинцев ошарашили вестью о Яценюке.

Также Politeka писала о том, что новое фото Яценюка вызвало переполох в сети: «Наш кролик нашел братика».