Девятого октября Лиза ушла в школу и пропала. Малышку искали всем Саратовом, пока в гаражах не обнаружили ее тело

По подозрению в убийстве был задержан 35-летний Михаил Туватин. Узнав о случившемся, горожане устроили стихийный митинг и требовали выдать им преступника, чтобы устроить самосуд.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

В отношении Туватина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении убийства малолетнего ребенка.

Вину в инкриминируемом деянии он признал полностью. В ходе проведения проверки показаний на месте он рассказал об обстоятельствах произошедшего.

В настоящее время следователями и криминалистами СК продолжается проведение следственных действий, направленных на установление объективной картины произошедшего. Проводится ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

На месте убийства 9-летней Лизы Киселевой привели в порядок народный мемориал ее имени. Об этом в своем Instagram сообщила уполномоченный по правам детей региона.

«Спасибо ребятам за работу. Убрались на народном мемориале убитой Лизочки на месте убийства. Вывезли завядшие цветы, мусор около гаража. Разобрали игрушки, положили все на пакет. И пакетом закрыли. Впереди дожди. Оставили цветы в горшках, которые не завяли. Больно до сих пор. Спасибо огромное всем», — написала омбудсмен региона Татьяна Загородняя.

Как мы сообщали, тело ребенка со следами насильственной смерти нашли на следующий день в одном из гаражей недалеко от ее дома.

Когда предполагаемого убийцу привезли к гаражам, чтобы провести следственный эксперимент, к месту преступления стали собираться местные жители, которые требовали отдать душегуба им на самосуд.

Саратовцы были «готовы проволокой открутить г*ндону яйца, а самого его закопать».

Отметим, Туватин до этого провел в местах не столь отдаленных порядка 10 лет. Он был судим шесть раз — в том числе за кражи и изнасилования. Любопытно, что в своей анкете на сайте знакомств, он написал о себе, что он «добрый, отзывчивый и с чувством юмора. Любит детей и животных, не любит ложь и предательство».

«Я развернулся, зажал ей рот, и завел ее сюда» (в гараж — авт.) — рассказывает убийца.

На вопрос следователя откуда знает, что ребенка звали Елизаветой, убийца ответил, что узнал имя своей жертвы из объявлений, которые висели на столбах.

Вину в совершении убийства несовершеннолетней задержанный признал. Также он заявил, что раскаивается в содеянном.

Напомним, отец убийцы 9-летней Лизы Киселевой прервал молчание: «Я ему желаю…».

Как сообщала Politeka, толпы рыдающих людей: убитую 9-летнюю Лизу хоронят, на эти кадры нельзя смотреть без слез.

Также Politeka писала о том, что труп внука знаменитого музыканта нашли в Киеве: «зарубили топором», детали трагедии.