Стало известно о совершении самоубийства депутатом местного райсовета, который являлся членом «Батькивщины». Связан ли инцидент с его депутатской деятельностью – в материале.

Жертвой оказался 55-летний Владимир Петренко. Событие произошло в поселке Шишаки одноименного района на Полтавщине.

По предварительным данным, ружье, из которого был произведен выстрел, было зарегистрировано на имя жертвы.

Сама трагедия произошла днем ​​21 октября, а о ней правоохранителей сообщила жена погибшего.

Покончивший с собой — депутат Шишацкого райсовета от партии «Всеукраинское объединение «Батькивщина». Также известно, что он был директором компании «Стройсервис».

Причиной смерти стало пулевое ранение в голову.

Пока что правоохранители занимаются внесением сведений в Единый реестр досудебных расследований по статье об умышленном убийстве. Такая процедура предусмотрена с той целью, чтобы следователи могли проверить все возможные версии гибели депутата.

Как сообщили в пресс-службе полтавской областной общины «Батькивщины», факт гибели их депутата Владимира Петренко не является связанным с его депутатской деятельностью и здесь нет никакой политической подоплеки.

«Насколько знаю, сейчас ведутся следственные действия и ведется признание», – добавили в полтавском областной организации «Батькивщины».

Напомним, родные знаменитого манекенщика Рика Дженеста, известного под сценическим именем «Zombie Boy», уверены, что СМИ сообщают ложную информацию о причинах его смерти.

Канадец, который привлек к себе внимание общественности, забив татуировками все свое тело с ног до головы, ушел из жизни в начале августа, не дожив до своего 33-летия несколько дней. Сначала утверждалось, что манекенщик покончил с собой, однако его близкие уверены, что это не так.

Напомним, ЧП случилось на электроопоре в Кривом Роге: врачи только развели руками, кадры трагедии.

Как сообщала Politeka, молодая украинка умерла после нападения бродячих псов: жуткие подробности.

Также Politeka писала о том, что ссора родителей обернулась трагедией для 11-летней украинки: «нашли в сарае с запиской», фото.