В сети появились фотографии Рамиля Шамсутдинова, устроившего бойню в российской воинской части

Как стало известно, преступником, расстрелявшим восьмерых человек в воинской части под Читой, оказался 20-летний солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов. Российские телеграм-каналы нашли информацию о нем.

Так, отец парня рассказал, что Рамиль ушел в армию 4 месяца назад. По его словам, молодой человек ни на что не жаловался и даже собирался остаться в армии уже на контракте.

«Говорили 3-4 дня назад, созванивались, все было хорошо», — рассказал мужчина.

В свою очередь, бывшая девушка Шамсутдинова утверждает, что он всегда был добрым и понимающим.

Горячая красотка из «Квартал 95» выставила напоказ свои прелести и взялась за плетку: «Опасная»

«Он очень добрый был, понимающий. Всегда с трепетом ко мне относился. Друзей всегда вокруг него много было», — заявляет она.

В то же время, телеграм-канал Mash выяснил, что сослуживцы издевались над Рамилем, а руководство воинской части ничего с этим не делало. Предполагается, что парень решил отомстить своим обидчикам.

Отметим, что по официальной версии российского Минобороны, молодой человек расстрелял сослуживцев из-за нервного срыва, несвязанного с армией.

Сам задержанный стрелок на допрос заявил, что не жалеет о произошедшем.

Напомним, ранее стало известно, что военнослужащий открыл огонь по своим сослуживцам в воинской части в российском поселке Горный во время смены караула.

По последним данным, в результате стрельбы восемь человек погибли на месте. Еще как минимум двое получили ранения, их доставили в больницу.

Как выяснилось, речь идет о ремонтно-технической базе, ранее относившейся к военно-воздушным силам РФ. Она располагается в закрытом поселке Горный Забайкальского края. При этом подразделение относится к особым, «секретным», объектам.

Также появилась информация о самом моменте бойне. Так, выяснилось, что 20-летний солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов во время смены караула взял оружие и выстрелил в капитана подразделения. Остальные военные тут же легли на пол, и преступник начал стрелять и в них.

Напомним, стрельба прогремела в Харькове: стало известно, кто погиб, «бандитские разборки».

Как сообщала Politeka, кровавая бойня произошла в столице: людей расстреляли возле ресторана.

Также Politeka писала, что банк расстреляли в Кривом Роге: слетелась полиция.