В результате столкновений во время акций протеста в различных частях Эфиопии погибли 67 человек

Об этом сообщает Politeka.net со ссылкой на страницу AFP в Twitter.

Как сообщается, в результате столкновений между протестующими и силовиками в различных частях страны погибли 62 демонстрантов и 5 сотрудников полиции. В частности, 13 человек погибли от пулевых ранений, другие — от травм, полученных вследствие ударов камнями.

Отмечается, что протесты в Эфиопии начались из-за сообщения о давлении властей на эфиопского политического активиста Джавара Мухаммеда. Накануне активист заявил, что его пребывание в Аддис-Абебе находится под угрозой, так как государственная охрана его дома была снята.

Ранее военные открыли огонь по демонстрантам в Газе.

Разъяренная толпа поперла на военных, те незамедлительно приняли меры, чтобы остановить демонстрантов. По участникам так называемого «Марша возвращения» открыли огонь израильские военные.

По информации СМИ, минимум 26 палестинцев получили ранения в секторе Газа, когда израильские солдаты открыли огонь по участникам «Марша возвращения», которые приблизились к рядам колючей проволоки в пограничной зоне»

Напомним и о том, что турецкие дипломаты погибли во время вооруженного нападени на ресторан, расположенный в Эрбиле, столице Иракского Курдистана. В МИД Турции подтвердили информацию о гибели одного сотрудника генерального консульства в Эрбиле.

Известно также, что вооруженный мужчина расстрелял людей из двух пистолетов. Как утверждает турецкая газета Haberturk, в нападении подозревают Рабочую партию Курдистана. Всего погибло три человека – все они пребывали на дипломатической службе страны.

Официальная Анкара отреагировала на теракт.

Напомним, палестинцы устроили адскую ночь Израилю, выпущены десятки ракет, дети разбегались в ужасе.

Как сообщала Politeka, Трамп не решился открыть посольство в Иерусалиме, послал свою виртуальную копию

Также Politeka писала, что на Стене Плача увидели загадочное послание о конце света.