Свирепая стихия, которая обрушилась на популярный курорт, забрала жизни нескольких десятков человек

Об этом сообщает информационное агентство Xinhua.

Как известно, наводнение обрушилось на популярную среди туристов Танзанию, уничтожая на своем пути инфраструктуру и убивая людей.

По информации правоохранителей, за последние три дня в Танзании в результате наводнения погибли, по меньшей мере, 44 человека, среди них как минимум три ребенка. Дети, как известно, погибли в разных частях района Хандени.

В полиции также прокомментировали один из многочисленных трагических инцидентов, при котором наводнение смыло транспортное средство с 10 пассажирами, из-за чего они все погибли

Ушел из жизни легендарный писатель: «провел в заключении 12 лет», подробности трагедии

Проливные дожди, которые спровоцировали наводнение, за три дня повредили транспортную инфраструктуру, в том числе дороги и мосты. Метеорологи, в свою очередь, предупреждают местных жителей о том, что стихия не собирается уходить и следующие два дня в стране продлятся ливни.

Extremely heavy rain in arusha tanzania pic.twitter.com/WXo6sz7NYw

— Kaja (@kaj29a) October 25, 2019

Ранее мы писали, что 30 человек погибли из-за свирепствующего урагана на Багамских островах. «Дориан» разрушил регион подчистую – все затоплено, разбито.

«Число жертв может значительно вырасти, поскольку еще до тысячи человек в настоящее время считаются пропавшими без вести», — заявили власти Багамских островов.

В то же время сообщается, что спасти удалось более 300 человек — береговая охрана США продолжает работу в регионе. Сообщается, что по подсчетам властей, на ликвидацию последствий урагана понадобятся миллионы долларов.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, свирепая стихия унесла жизни пятерых: «спасатели достают бездыханные тела»

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.