Потрясенная женщина нашла записку, в которой дочь обвинила в своей смерти именно ее

После очередного конфликта 11-летняя девочка покончила с собой. Все село знало, что в семье были проблемы. Но ни педагоги, ни соцслужбы не старались помочь.

Мать после приезда домой из больницы не может найти свою дочь, а когда заходит в сарай — замирает от ужаса — ее ребенок висит на веревке.

«Отвертка была забита в дерево. Веревку вместе с петлей она привязала к этой отвертке. Ребенок был почти на коленях. Причина смерти — пожалуй, резкий рывок», — рассказывает Алла Бойчук, руководитель отдела ювенальной превенции полиции Ивано-Франковской области.

Мать нашла предсмертную записку. Дочь обвиняет в своей смерти именно ее.

После очередного семейного конфликта 11-летняя девочка не выдержала и свела счёты с жизнью.

Накануне трагедии родители, как стало известно впоследствии, выясняли отношения — отец избил мать. Именно это стало причиной отсутствия матери в момент трагедии — она ​​снимала побои в больнице.

Ребенок остался с бабушкой. О ее намерениях, разумеется, никто и не подозревал.

Все село знает, что в семье постоянными были ссоры. Журналисты предполагают, что вмешательство социальных служб могло бы предотвратить трагедию.

Одноклассники в местной школе рассказывают, что это была не первая попытка несовершеннолетней причинить себе вред.

«Суицидальные наклонности как у детей, так и у взрослых происходят, когда человек находится в состоянии постоянного эмоционального давления», — говорит психолог Алина Касилова.

По факту смерти девочки полицейские открыли уголовное производство. В школе, где она училась, проведут собственное служебное расследование.

Напомним, новый «перевал Дятлова» уносит жизни, люди забили тревогу

А еще Politeka писала, что дело о «фуре смерти» с 39 трупами получила неожиданное продолжение

Также Politeka сообщала, что на Львовщине третий месяц не могут похоронить утонувшую пенсионерку