Протестующие поперли на силовиков, те ударили в ответ — началось сплошное месиво. ЧП перерастает в разряд массовой бойни

Жертвами массовых протестов в Ираке стали десятки людей — кто-то получил незначительные ушибы, кого растерзали прямо посреди улицы. Об этом пишет Рoliteka со ссылкой на публикации в сети и сообщения международных СМИ.

В столице страны происходят чудовищные стычки, по последним данным, 28 октября погибло еще шесть человек. С начала же беспорядков в Багдаде погибло 77 человек. Ранены – тысячи.

Кадры с эпицентра протестов говорят сами за себя – да и то, делая «большую» скидку на моменты, которые публикуют в сети, но с этической точки зрения СМИ публиковать не могут.

Известно, что в Багдаде в связи со сложившейся ситуацией введен комендантский час:

«С полуночи до шести часов утра».

Напомним, профсоюз учителей Ирака объявил всеобщую забастовку – на такой осознанный шаг люди пошли, чтобы поддержать протестующих студентов:

«Спецподразделение по борьбе с беспорядками взяло в кордон два столичных университета, чтобы не допустить прорыва студентов в центральные районы города». Но люди не продолжают выходить на улицы и говорить свое решительное «нет» плохим условиям жизни в стране:

«Тысячи иракцев бунтуют на площади Тахрир в центре Багдада, требуя отставки правительства».

This is horrible and brutality.
Security forces attacking students in the streets of Baghdad for joining the protest. This violence has to stop immediately. We will expose this violence so the world can see how this govt is treating peaceful protesters and now attacking students. pic.twitter.com/QFy1iCGKXk

— Mosul Eye عين الموصل (@MosulEye) October 28, 2019

Самолет разбился в лесу, в искореженной кабине нашли страшное: кадры с места катастрофы

Video: Protests continue for the second consecutive day in Tahrir Square in Baghdad, Iraq. pic.twitter.com/hMo8pKiShh

— Porter Medium (@PorterMedium) October 26, 2019

“Today, #Iraq is a sea of white.”
— Activist in #Baghdad referring to uniform of students joining the protests. pic.twitter.com/DU0lAz6BMm

— Raz Salayi🕯️ (@razsalayi) October 28, 2019

Напомним, 2 октября погибли пять человек во время именно митингов, еще два человека были жестоко убиты накануне — 1 октября во вторник. Ранены более 200 человек.

Из-за безработицы и коррупции люди вышли на улицы с требованием отставки нынешнего правительства. Демонстранты скандируют «народ хочет падения режима».

Breaking: mass protests in Baghdad, Iraq against government corruption and unemployment.
2 protesters killed by live fire. pic.twitter.com/ous1NnevhS

— Erez Neumark 🇮🇱🇧🇪 (@ErezNeumark) October 1, 2019

At least one killed at mass anti-government protests in #Baghdad#Iraq #Iraq_protest pic.twitter.com/QTwaI1BmzO

— 5 News Australia (@5NewsAustralia) October 2, 2019

Напомним и о том, что 4 августа утром мы писали о том, что в США произошла тогда вторая бойня за сутки, два человека устроили стрельбу в городе Дейтон в штате Огайо.

В городе Дейтон в районе Орегон два человека устроили стрельбу.

Журналисты также пишут, что один из стрелков был замечен в районе Восточной 5-й улицы в округе Орегон, сообщается что он упал на землю. Позже стало известно, что стрельба произошла рядом с баром Ned Peppers Bar.

Напомним и о том, что более чем 40 человек расстреляли в торговом центре в Техасе. Несколько человек ворвались в магазин и открыли огонь. Троих из нападавших удалось задержать. Напавший перед атакой опубликовал манифест, в котором поддерживал стрелка из Крайстчерча, а нападение назвал ответом на «вторжение латиноамериканцев в Техас».

Newsweek со ссылкой на полицейских сообщил, что более 20 человек были убиты, еще более 30 получили ранения. Среди погибших есть дети.

Напомним, стрельба произошла в Киеве, съехались медики и полиция

Также Рoliteka писала, стрельба прогремела на украинском курорте, готовится штурм

Как Рoliteka сообщала, что неадекват расстрелял посетителей кафе в Киеве, съехались скорые