Сильнейшие пожары с севера Калифорнии в США перекинулись на юг. В огненной ловушке оказались дома знаменитостей

В понедельник, 28 октября, местные власти и пожарная служба объявили эвакуацию. Как передает Politeka.net об этом в своем твиттере сообщил известный голливудский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца).

«Мы благополучно эвакуировались в 3:30 утра. Если вы находитесь в зоне эвакуации, не облажайтесь. Убирайтесь. Прямо сейчас я благодарен за лучших пожарных в мире, настоящих героев боевиков, которые атакуют опасность, чтобы защитить своих собратьев-калифорнийцев. #GettyFire», — сообщил «терминатор».

По информации зарубежных СМИ, вместе с Арни тысячи людей вынуждены были покинуть свои особняки. Известно, что также эвакуировались такие знаменитости, как актер «Агенты Щ.И.Т.» Кларк Грегг, автор «Сынов анархии» Курт Саттер и звезда баскетбола Леброн Джеймс.

Пожар охватил территорию возле музея Getty Center и продолжает стремительно распространяться.

По словам мэра Лос-Анджелеса Эрика Гарсетти, сгорело уже около пяти домов, о жертвах пока не сообщалось.

В зоне эвакуации расположены 10 000 домов, жителей которых призвали оперативно покинуть небезопасный район.

Ранее мы сообщали, по состоянию на 27 октября пожар, получивший название «Кинкейд», охватил более 12 000 гектаров. Из-за сухой погоды и сильного ветра локализовать пламя местной власти пока не удается.

Доллар и евро летят вниз: НБУ утвердил новый курс валют

Более миллиона жителей Калифорнии остались без электричества, но в дальнейшем эта цифра может возрасти. Огонь повредил высоковольтные линии компании Pacific Gas & Electric (PG & E) — крупнейшего поставщика электроэнергии в Калифорнии.

В северной части штата 10 тысяч гектаров охвачены пламенем, при этом под контролем — лишь 10 процентов. Только в Сономе на борьбу с огнем брошены более 2 тысяч пожарных и около 20 самолетов.

Scary! #CaliforniaFires pic.twitter.com/TUAnaFkbXi

— Sam Wise 🏳️‍🌈🇪🇺 (@SamWiseSW) October 28, 2019

— В Калифорнии в результате поджога загорелись леса.
— Какие меры приняты властью США?
— Пожару присвоено имя «Кинкейд».
— 🤣🤣🤣#usa #CaliforniaFires #californiawildfires pic.twitter.com/nGso2WEueB

— Андрей Смирнов (@asko_info) October 28, 2019

Напомним, огненный апокалипсис уничтожает все: люди в панике бегут из домов, кадры катастрофы.

Как сообщала Politeka, мощный пожар пожирает все на своем пути, людей экстренно эвакуируют: «в огне тысячи гектаров», кадры ЧП.

Также Politeka писала о том, что нестареющая звезда «Терминатора» поразила ярким нарядом: «Блистала на дорожке…».