Обильные осадки спровоцировали оползень, который забрал жизни нескольких десятков человек

Об этом пишет информационное агентство Reuters.

Сообщается, что жуткая трагедия произошла в западных регионах страны.

Так, на западе африканского Камеруна обильные осадки спровоцировали появление оползня, который накрыл жилые дома вместе с людьми.

По данным государственных СМИ Камеруна, в результате природного катаклизма погибли, по меньшей мере, 42 человека. Властям на данный момент удалось установить личности 36 погибших, среди них есть маленькие дети.

Путин вторгнется в Украину, «выжидает и…»: районы, где ждать вторжения

Спасательные бригады на протяжении дня прочесывали обломки разрушенных домов в городе Бафуссам в западном нагорье. В частности, им удалось обнаружить тела 26 погибших детей. Поиски людей, которые могли остаться под обломками, на время прекратились из-за проливных дождей, которые вновь активизировались в регионе.

Ранее мы писали, что 30 человек погибли из-за свирепствующего урагана на Багамских островах. «Дориан» разрушил регион подчистую – все затоплено, разбито.

«Число жертв может значительно вырасти, поскольку еще до тысячи человек в настоящее время считаются пропавшими без вести», — заявили власти Багамских островов.

В то же время сообщается, что спасти удалось более 300 человек — береговая охрана США продолжает работу в регионе. Сообщается, что по подсчетам властей, на ликвидацию последствий урагана понадобятся миллионы долларов.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, свирепая стихия унесла жизни пятерых: «спасатели достают бездыханные тела»

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.