Высокопоставленные оккупанты Крыма устроили смертельное ДТП на подъезде к столице

Как передает Politeka.net, об этом пишут российские СМИ в своих Telegram-каналах.

Сообщается, что трагедия произошла 29 октября на трассе М-11.

По информации российских СМИ, смертельное ДТП под Москвой устроил первый заместитель министра здравоохранения оккупированного Крыма Валентин Савченко. На своем люксовом автомобиле Land Cruiser Prado 150 топ-оккупант влетел в отбойник на 19-м километре трассы М-11.

На момент совершения аварии в салоне внедорожника находились трое человек. Удар был настолько сильным, что автомобиль сразу перевернулся. Сам Савченко получил травмы. Один из его пассажиров, начальник управления стратегического развития оккупационного Минздрава, Илья Турчиненко, так же попал в больницу. 

Вторжение Путина в Украину, появился фатальный прогноз: «танки будут в Киеве через полдня»

«А вот третьему, находившемуся в машине, повезло меньше. Директор крымского информационно-аналитического медицинского центра, Иван Сагайдак, скончался до приезда скорой помощи. В отношении первого замминистра возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее, по неосторожности, смерть человека», — говорится в сообщении росСМИ.

Ранее мы писали о том, что украинцы трагически гибнут один за одним в Польше. Два трагических случая с украинскими заробитчанами произошли в соседней стране.

Первый случай случился 22 октября в Калише (Великопольское воеводство) около 21:00. Полицейские рассказали, что 20-летний парень внезапно вышел на дорогую перед грузовиком Scania. Водитель не успел затормозить. Молодого украинца раздавило, его доставили в больницу, где он скончался.

А второй случай произошел в Тарнуве Подгурни 29 октября 48-летнего украинца сбил водитель легковушки. Известно, что заробитчанин шел по обочине вместе с коллегами, которые также приехали из Украины. Подробности трагедии неизвестны.

Напомним, тело известного украинца нашли в номере отеля, скорбит вся страна: подробности трагедии.

Как сообщала Politeka, «может избежать наказания»: родственники жертв страшного ДТП взмолились о помощи.

Также Politeka писала о том, что маршрутка с пассажирами попала в ДТП в Кривом Роге: первые кадры с места аварии.