В зоне проведения ООС фиксируется эскалация конфликта из-за увеличения количества обстрелов со стороны оккупационных войск «Л/ДНР»

Как передает Politeka.net, об этом говорится в традиционном отчете СММ ОБСЕ.

Так, наблюдатели зафиксировали на Донбассе увеличение количества нарушения режима прекращения огня.

ВСУ

В частности, в период с вечера 2 до вечера 3 ноября Миссия констатировала увеличение количества таких нарушений на территории Донецкой области, зафиксировав 115 взрывов. Для сравнения, за минувшие сутки их было зафиксировано всего 39.

По информации СММ ОБСЕ, большинство нарушений режима прекращения огня произошло в районах на восточно-северо-восток и восток от Гнутового, на юг от Пищевика, вблизи Ломакиного (подконтрольный Украине), а также на юг от населенного пункта Светлодарск (подконтрольный Украине).

Путин разошелся не на шутку, известный политик ошарашил признанием: «Поцеловал…»

Более того, как говорится в отчете, наблюдатели констатировали увеличение количества нарушений режима прекращения огня в Луганской области, зафиксировав, среди прочего, 5 взрывов. Сутками ранее было зафиксировано три взрыва.

«Все нарушения режима прекращения огня зафиксированы за пределами участков разведения в районе н. п. Станица Луганская (подконтрольный правительству, 16 км к северо-востоку от Луганска) и н. п. Золотое (подконтрольный правительству, 60 км на запад от Луганска), однако в пределах 5 км от них», — подчеркнули в мониторинговой миссии.

Ранее мы сообщали о том, что российско-оккупационные войска «Л/ДНР» накрыли позиции ВСУ из запрещенной тяжелой артиллерии. По информации пресс-центра штаба ООС, за минувшие сутки террористы 20 раз нарушили режим прекращения огня.

Отмечается, что противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минского договоренностями артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 82 и 120 мм, вооружение БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

К счастью, потерь в результате обстрелов среди военнослужащих Объединенных сил не зафиксировано.

Напомним, генерал раскрыл правду о ситуации на Донбассе.

Как сообщала Politeka, разведение сил на Донбассе: Путин продержался недолго, российские боевики открыли огонь.

Также Politeka писала о разведении сил на Донбассе: эксперт объяснил, чем все закончится для Зеленского и Украины.