По состоянию на утро боевики на Донбассе открывали огонь по защитникам Украины сразу несколько раз

Как сообщает Politeka, об этом говорится в сводке штаба ООС в Facebook.

Так, 5 ноября боевики открывали огонь по бойцам ВСУ семь раз.

«Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а также гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно», — говорится в сообщении.

В частности, в районе группировки «Восток» боевики совершили четыре обстрела: «дважды недалеко от Водяного, что на Приазовье – из минометов калибра 120 мм, противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; возле Старогнатовки-из крупнокалиберных пулеметов; вблизи Лебединского – из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия».

всу, Донбасс, АТО

Еще три обстрела боевики совершили в районе ответственности группировки «Север». В частности, из ручных противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия они били по ВСУ возле Орехового; вблизи Хутора Вольного огонь велся из АГСов; неподалеку от Луганского были применены пулеметы и гранатометы.

В результате действий боевиков погибших или раненых среди защитников Украины нет.

Ранее мы сообщали, разведение сил на Донбассе завершается. Миссия ОБСЕ получила несколько сообщений от официального Киева о завершении разведения сил в Золотом Луганской области. Руководитель украинской группы в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня Александр Борщевский заявил, что разведение сил и средств возле Золотого Луганской области завершено. Кроме того, третьего ноября должно было начаться разминирование и демонтаж демилитаризированной зоны.

оос

Напомним, Зеленский нашел шанс вернуть Донбасс без жертв, время пришло.

Как сообщала Politeka, Зеленский попал в заложники, выдвинуты требования.

Также Politeka писала, что Зеленский может получить мощное оружие против Путина