Служба безопасности Украины на границе с Приднестровьем задержали российского полковника ВДВ Валерия Гратова, который воевал на Донбассе на стороне боевиков

Об этом стало известно из сообщения журналиста Андрея Цаплиенко в Facebook.

«Контрразведка СБУ виртуозно провела спецоперацию и задержала друга «Моторолы», «Гиви» и Захарченко. Он думал, что все пройдет гладко. Он уже проделывал этот трюк несколько раз. В кармане паспорт на имя Валерия Войтенко — неприметного пенсионера, скромного ветерана труда. Паспорт украинский. Добротно сделанный мастером своего дела», – написал журналист.

Он рассказал, что после перехода границы с Приднестровьем пенсионер Войтенко должен был стать «настоящим российским полковником» Гратовым, который ранее возглавлял личную охрану президента непризнанного Приднестровья, а сейчас является действующим инструктором боевиков «ЛДНР».

Цаплиенко добавил, что Гратов был под Иловайском во время российского вторжения на территорию Украины.

Прокомментировал данное задержание военный волонтер Юрий Мысягин.

«Это очень славный экземпляр. Одним словом: «жир».  Редко такие попадаются, обычно они или уже мертвы или пока еще живы, но находятся на территории России и «ЛДНР». Информации он очень много носит в себе», — отметил он.

Как писала Politeka, так называемый «мэр» оккупированной Горловки Иван Приходько попал под минометный обстрел.

Источник: Politeka