В интернет-сети появилось видео жесткого избиения охранника и уборщицы-пенсионеров в многоэтажном гаражном кооперативе «Левобережный-3»

По информации журналистов, весь конфликт произошел из-за того, что охранник попросил очистить  машину от снега. Сначала водитель потребовал проезда, а потом выскочил из авто и после длительной брани начал избивать 80-летнего дедушку. После этого он набросился на 75-летнюю уборщицу, которая оказалась рядом в этот момент.

Чуть позже удалось установить личность нападающего. Ним оказался житель дому №24 по улице Луначарского – Андрей Анатолиевич, 1973 года рождения.

«Андрей плевать хотел, что дедушке за 80, а уборщице около 75, ему просто нужен был проезд любой ценой. Говорят, что Андрей пенсионер разведки и имеет влиятельных друзей в СБУ, поэтому, скорее всего, наказания он избежит», — подчеркнули журналисты.

Пользователи интернет-сети уже успели назвать его «настоящим героем», «Капитаном Америкой» и «свиньей».

Напомним, Международный валютный фонд не требовал, чтобы украинские власти проверяли стаж некоторых пенсионеров. В Министерстве социальной политики заявили, что МВФ не ставил условий относительно проверки трудового стажа пенсионеров, которые получают пенсию меньше минимальной. Чуть позже украинские чиновники уточнили, что данная информация является фейком и не соответствует действительности.

Источник: Politeka