Преступники ограбили супермаркет, уничтожили оборудование и товар

В Одессе совершено нападение на один из супермаркетов сети «Модерн-Трейд», в который входят торговые заведения «Копейка» и «Сантим».

Согласно заявлению пострадавшей стороны, поводом для захвата магазина с последующим уничтожением его оборудования и товара послужила неразбериха с арендой.

По одной из версий здание супермаркета арестовано и находится в юридическом владении банка «Порто-Франко». Однако у захватчиков была другая информация.

Молодчики, которые, к слову, нападали уже дважды, представились новыми владельцами торговых площадей.

Первый захват произошел на глазах у покупателей. Во второй раз 50 человек забаррикадировались в помещении. Сломали торговое оборудование, уничтожили часть товара.

«Выкурить» захватчиков помогла полиция. Однако, в связи с тем, что мать одного из сотрудников магазина на фоне эмоционального стресса умерла, руководство приняло решение о закрытии супермаркета.

Подобная ситуация в городе – не новость. Не один год продолжается негласная война с сетью супермаркетов «Виртус», которые, к слову, также являются должниками банка «Порто-Франко».

Осенью прошлого года неизвестные напали на южненский «Виртус» и выбросили вещи на улицу. Одесситы с удовольствием забирали ничейный товар – кто с тележкой, кто на автомобиле. Ни продавцы, ни захватчики народному счастью не препятствовали. Оставшиеся продукты долго гнили под магазином, распространяя амбре на многие километры.

Источник: PolitekA