В Киеве произошел новый крупный пожар

Как сообщают очевидцы, горит здание, расположенное возле метро «Житомирская» по адресу проспект Победы, 177 — бывший кинотеатр «Экран».

Известно, что огонь охватил здание около 9 утра. Клубы черного и едкого дыма видны издалека, они затянули все небо.

Из самого здания выносят вещи, а пожарные пытаются ликвидировать огонь, чтоб он не перекинулся на рынок, расположенный рядом. Все ближайшие ларьки уже обесточили. Сейчас кинотеатр не функционировал, но зданию 117 лет. Ответственные за здание кинотеатра подозревают поджог.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.0'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Метро Житомирская, по предварительным данным горит бывший кинотеатр «Экран». Информации о пострадавших нет.

Gepostet von Киев Оперативный am Sonntag, 27. Mai 2018

Напомним, 27 мая в городе Вишневое вспыхнул крупный пожар — огонь уничтожил склад с вторсырьем.

До этого 24 мая в Киеве вспыхнул масштабный пожар. Возле станции метро «Академгородок» горел секонд-хенд.

В Украине депутаты взялись за решение проблемы лесных пожаров и сжигания растительных остатков: опавших листьев и сухой травы.

С этой целью народные избранники предлагают ужесточить санкции за нарушение установленных запретов, расширить их действие, а также позволить выписывать административные протоколы целом ряде ведомств и организаций, в которых до сих пор не было такого права.

Законопроект №8382, зарегистрированном в Раде 18 мая 2018, в частности, предлагает установить запрет на сжигание травы и листьев в парках, а также других зеленых насаждений и газонов в пределах населенных пунктов — до сих пор закон не выделял города и села из общего правила.

Источник: Politeka
Фото,видео: Информатор