Люди, шокированные убийством российского журналиста Аркадия Бабченко, несут цветы к крымскотатарскому телеканалу ATR, где в последнее время работал журналист

Коллеги Бабченко отмечают, что его убийство было совершено по приказу Кремля. Журналист долгое время был врагом Путина №1.

В то же время, генеральный продюсер канала ATR Кристина Бондаренко отметила, что за Бабченко следили. Ведь в тот день, 29 мая, его вообще не должно быть в Киеве.

«Я знаю, что вчера он, он не должен был быть в Киеве. Он был под Киевом. Он должен был ехать из Канева в другое место. То есть за ним, очевидно, следили и проследили за ним до квартиры. Я очень надеюсь, что расследование будет быстрым», — отметила Бондаренко.

бабченко

А вот друг и коллега убитого журналиста Айдер Муждабаев рассказал, что в Украине Аркадий чувствовал себя очень комфортно. Журналист бежал из России именно потому, что там испытывал давления.

Также стало известно, что сегодня, 30 мая, в 19:00 в Киеве на Майдане Незалежности состоится акция памяти Аркадия Бабченко.

Отметим, сегодня под посольством Российской Федерации в Киеве началась акция памяти журналиста Аркадия Бабченко, которого 29 мая убили выстрелами в спину. Перед посольством собрались преимущественно журналисты. Люди несут к посольству России фотографии Аркадия Бабченко и оклеивают ими вход в дипломатическое учреждение.

Как сообщала Politeka, 29 мая в Киеве неизвестные застрелили известного российского журналиста Аркадия Бабченко. Информацию о трагедии сообщила пресс-служба киевской милиции.

Мужчине стреляли в спину. От полученных ранений Бабченко погиб в карете «скорой». Это произошло на улице Никольско-Слободской в ​​Днепровском районе столицы.

Так, убитый был военным корреспондентом и писателем. Журналистикой Бабченко занялся в 2000 году, после того, как его уволили в запас из вооруженных сил Российской Федерации.

С августа 2017 жил в столице. Причиной миграции, по его словам, стали многократные сообщения с угрозами, которые он получал в свой адрес. Более того, угрозы также получали члены его семьи.

В последнее время работал телеведущим программы «Prime: Бабченко» на крымскотатарском телеканале ATR.

Источник: 24 Канал