Украинский снайпер уничтожил одного из представителей террористов на Донбассе

Снайпер ВСУ застрелил врага на Мариупольском направлении.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пользователь Serg Marco.

По его данным, террорист находился на высоте «Дерзкая».

«Мариупольское направление. Сепарская высота «Дерзкая». Минус один коллаборант от работы нашего снайпера, попадание в голову. Это новость от снайперов за последние сутки», — написал он.

При этом интернет-пользователь раскритиковал украинские СМИ, которые, по его словам, сообщают только об успехах вражеских снайперов.

ВСУ

Напомним, даже после изгнания с Донбасса российских оккупантов Украине придется проделать большой объем работы, чтобы окончательно вернуть себе эти территории.

Такое мнение высказал директор Национального института стратегических исследований, советник президента Украины Владимир Горбулин.

Он считает, что в гибридном противостоянии между Украиной и РФ не будет победивших.

«Гибридную войну невозможно угадать ни когда она закончится, ни когда она начинается. И в гибридной войне нельзя взять и победить как это было раньше, когда подписывали какие-то договора, которые определяли и победителя, и проигравшего. В гибридной войне этого не будет», — отметил эксперт.

военные, всу

Горбулин подчеркнул, что изгнание с Донбасса российских агрессоров, которое станет большим успехом для Украины, не принесет стране окончательную победу.

После этого украинским властям необходимо будет проделать много работы. По мнению Горбулина, самой сложной проблемой будет изменение сознания людей, которые на данный момент живут на оккупированных террористами территориях.

Напомним, пророссийские террористы на Донбассе целенаправленно истребляют неугодных жителей.

В частности, на подконтрольной «ДНР» территории российские оккупационные администрации применяют смертную казнь против осужденных.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

Чиновник признался, что владеет только приблизительными данными относительно количества политзаключенных, которых удерживают террористы на Донбассе.

Тука отметил, что речь идет о тысячах осужденных, включая даже «колорадских ополченцев», казаков и сторонников «русского мира».

«Есть определенная база осужденных, но мы не можем быть убеждены, что она полная. Есть человек (там либо идет, либо закончился суд), которого обвиняют в шпионаже в пользу Украины. А по законам так называемой «ДНР», за это может быть и смертная казнь. Кстати, в этом психопатическом анклаве существует смертная казнь», — заявил Тука.