В Киевской области в ночь на 4 июня был расстрелян автомобиль Range Rover, в котором находился известный криминальный авторитет

Авто вице-президента Федерации бокса Киева, криминального авторитета Александра Лищенко (известный как «Лича») подвергся обстрелу в селе Гореничи на  ул. Академической.

В результате происшествияпогиб водитель — Максим Ковтуненко 1994 года рождения, об этом со ссылкой на источники пишут СМИ.

При этом указывается, что Лищенко бежал из авто в лесопосадку во время стрельбы.

Установлено, что он возвращался от друга по имени Роман, который проживает в с. Гореничи (в доме сейчас проводится обыск).

Полиция пока не сообщила о данном инциденте.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ и милиции Донетчины задержали преступную группировку, в которую входили восемь жителей Донецкой области и Киева. Вымогатели требовали у предпринимателя 11 000 долларов.

«Злоумышленники требовали деньги у предпринимателя по заказу его конкурента. По мнению заказчика преступления, его конкурент обязан был или платить ему дань, или уйти с рынка. Собственно говоря, действия заказчика и исполнителей преступления и были направлены на устранение конкурента с рынка. Вымогатели были задержаны после передачи им последнего транша «дани». Вещественные доказательства у них изъяты », — сообщили в отделе коммуникаций полиции Донбасса.

Также правоохранители сообщили, что необходимую базу «оперы» собирали в условиях полной секретности, так как средства технического оснащения, которые имели злоумышленники, позволяли им выявлять средства тайного аудио- и видеонаблюдения.

Все участники преступной группировки ранее были судимы за тяжкие и особо тяжкие преступления. Имея достаточный опыт в подобного рода делах, бандиты вели контрнаблюдение за обстановкой в ​​городе, с целью «вычислить» правоохранителей.

По факту вымогательства открыто уголовное производство. Кроме того, выяснилось, что преступная группировка причастна и к угону транспортного средства, принадлежащего потерпевшему. Автомобиль изъят и будет возвращен владельцу.

По материалам OBOZREVATEL