Застрелился известный украинский режиссер, создатель фильмов о «киборгах» 

Тело режиссера Леонида Кантера якобы нашли вечером, 4 июня. Никакого подтверждения этой информации пока получить не удалось.

На хуторе Обирок Борзнянского района Черниговской области, обнаружили тело известного украинского режиссера, путешественника и писателя Леонида Кантера.

По данным источников, мужчина застрелился вечером, 4 июня, ему не исполнилось еще и 37 лет. На хуторе Обирок еще в 2007 году Кантер создал творческое поселение, где проводятся кинопоказы, литературные вечера деятелей искусства.

На месте происшествия полиция нашла много огнестрельного оружия. Пока неясно, было это самоубийство или несчастный случай. Подтверждения этой информации нет.

Следует отметить, что Кантер родился в Киеве 27 июля 1981 году. Окончил Киевский естественнонаучный лицей №145, во время учебы в университете работал телеведущим в Национальной телекомпании Украины. В 2003 году основал киностудию «Лизард филмс» на счету которой более 50 короткометражных и документальных фильмов.

В 2015 году Вместе с режиссером Иваном Ясным Кантер снял документальный фильм «Доброволец Божьей Четы» о защитниках Донецкого аэропорта «киборгах».

В 2018 году Кантер продолжил сотрудничество с режиссером Ясным, сняв полнометражный документальный фильм «Миф» о погибшем в зоне АТО украинском оперном певце, добровольце ДУК Василии Слипаке.

1 июня на своей странице в Facebook Кантер сообщал, что его команда работает над созданием фильма «Человек с табуретом».

Последние несколько дней он писал посты в поддержку режиссера Олега Сенцова.

Это фото режиссер выложил 3 июня, подписав его «Пустыня Гоби, Монголия». На фото виден табурет, с которым режиссер путешествовал вокруг света в рамках творческого проекта «Человек со стулом». Комментаторы отметили, что у Кантера очень грустный взгляд.

Напомним, как писала Politeka, 1 июня 2018 года в возрасте 32 лет ушел из жизни молодой украинский хореограф и режиссер Николай Бойченко, который известен участием в проекте «Танцуют все».

Николай Бойченко успел основать свой собственный балет и запомниться яркими постановками на популярных теле-проектах.

Об этом сообщила балерина и коллега хореографа Даша Маликова в Facebook . Она отметила, что прощаться с хореографом будут во вторник, 5 июня.

Источник: «Высокий Вал»