В сети появилась информация о том, «командир» незаконного вооруженного формирования «Спарта» (которым к ликвидации руководил «Моторола», — ред.) Владимир Жога с позывным «Воха» попал в ДТП

Об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на данные жителей оккупированного Донбасса в соцсетях. По имеющейся информации, террорист «Воха» выжил после аварии.

Бандформирования «ДНР» «Спарта» после ликвидации его главаря Арсения Павлова «Моторолы» возглавил 23-летний Владимир Жога с позывным «Воха».

террорист Воха ДНР

Как сообщала Politeka, на Донбассе внезапно исчез бывший «министр безопасности ДНР» Александр Ходаковский. Конкурент главаря террористов «ДНР» Александра Захарченко по неизвестным причинам был вынужден бежать с Донбасса.

Сообщается, что Ходаковский имеет гражданство Израиля, куда он якобы уже и уехал. 11 числа он неожиданно пропал из социальных сетей и покинул Донецк. Позже была информация, что Ходаковский отправился в Москву для переговоров с куратором ОРДЛО, однако она не подтвердилась.

Ходаковский

Напомним, ранее Ходаковский придумал оригинальную угрозу в адрес главаря террористов Захарченко.

Ходаковский, который в свое время был секретарем «совета безопасности ДНР» и командиром батальона «Восток», пригрозил Захарченко появлением в Донецке «бандеры», который наведет порядок в «республике».

Об этом Ходаковский написал на свой странице в социальной сети «ВКонтакте». Он сообщил, что сторонники Захарченко нервно отреагировали на его обвинения в адрес нынешних главарей «ДНР». В частности, Ходаковскому заявили, что его поезд ушел.