Активиста, который боролся с коррупцией, днем 5 июня нашли повешенным в Чугуевской районе. Об этом сообщил адвокат и правозащитник Роман Лихачев

По словам Лихачева, один из последних постов погибшего, касался выяснения законности действий по вывозу отходов в очистные сооружение КП «Вода Эсхара».

Погибшего звали Николай Бычко. Он родился в 1994 году, проживал он в поселке Эсхар, там вел активную деятельность. Ранее в соцсетях было размещено объявление о его розыске.

В пресс-службе Главного управления Нацполиции в Харьковской области сообщили, что признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. Решается вопрос о внесении информации в Единый реестр досудебных расследований по ст.115 (умышленное убийство) с пометкой «самоубийство».

Как сообщала Politeka ранее, 4 июня на Черниговщине обнаружили тело известного режиссера, продюсера, путешественника и писателя Леонида Кантера. Как рассказал начальник отдела коммуникации областной полиции Сергей Брыль, 36-летний мужчина покончил жизнь самоубийством.

Копы обнаружили тело мужчины с огнестрельным ранением в челюсть, рядом лежало оружие, а также была найдена предсмертная записка. Леонид Кантер быж женат, вместе с женой они воспитывали троих детей.

Накануне своего самоубийства Кантер опубликовал у себя в социальных сетях два очень символичных поста. Они опубликованы накануне трагической гибели — 3 июня, причем с разницей в три минуты: сначала в 21.43, затем в 21.46.

На первом фото виден табурет, с которым режиссер путешествовал вокруг света в рамках творческого проекта «Человек со стулом». Пользователи сразу отметили, что у Кантера очень грустный взгляд.