Украинцы пострадали в ДТП в России, в котором столкнулись микроавтобус и грузовик

Инцидент произошел в Ефремовском районе Тульской области. В аварию попал пассажирский микроавтобус и грузовик. В результате столкновения три человека пострадало.

«Прошлой ночью на 315 километре федеральной трассы М-4 «Дон» столкнулись микроавтобус Mercedes, следовавший из Москвы в Донецк, и грузовик Hino. В результате ДТП пострадали три человека», — говорится в сообщении СМИ.

Сообщается, что именно грузовик протаранил пассажирский автобус.

Также по предварительным данным, на момент столкновения в микроавтобусе находились 16 человек. Все они – граждане Украины.

Автобус следовал из Москвы в оккупированный Донецк.

До аварии водитель микроавтобуса остановился, чтобы устранить поломку. Он припарковал транспортное средство на обочине и выставил соответствующий знак.

Проезжавший мимо грузовик врезался в автобус пока тот стоял.

Сообщается, что пострадавшими оказались водитель грузовика, пассажир грузовика и пассажирка автобуса.

Всех их госпитализировали, у них травмы головы и позвоночника. Состояние двоих пациентов врачи оценивают как тяжелое.

На данный момент выясняются все обстоятельства и причины аварии.

Также известно, что 11 пассажиров микроавтобуса остались в Ефремово, в то время как четверо продолжили свой путь в оккупированный Донецк.

Напомним, украинский автобус попал в жуткое ДТП в Будапеште 28 мая. Автобус с украинскими туристами по пути следования в аэропорт Ферихедь на скорости въехал в ограничитель. Так как высота ограничителя была 3,5 метра, то второй этаж автобуса полностью снесло. На место происшествия сразу же прибыли спасатели и медики.

Как сообщили в управлении катастроф Будапешта, всего в автобусе находилось почти 50 пассажиров. В результате ДТП 28 человек пострадало. Восемь пассажиров находятся в крайне тяжелом состоянии. О погибших информации нет.

Известно, что автобус «Setra» (номер ВХ 3219 ВА) следовал из Хмельницкой области. Трагедия произошла в 18-м районе Будапешта.

Источник: Интерфакс