В среду, 6 июня, в селе Майдан произошло смертоносное ДТП, в результате чего пострадали несколько людей

Об этом сообщают местные правоохранители.

Инцидент произошел около 16:30. Водитель рейсового автобуса, направляясь по маршруту, выехал на встречную полосу и столкнулся с груженым песком ЗИЛ-130, который собирался поворачивать.

В результате инцидента грузовое авто перевернулось, а сам автобус съехал с дороги, после чего тоже опрокинулся. В медицинском учреждении оказалось более десяти человек, одного из них медикам спасти не удалось.

Погибшей оказалась пассажирка автобуса 1987 года рождения. Сам инцидент произошел в селе Майдан Тисменицкого района Ивано-Франковской области.

На опубликованных фото видно, что автобус в результате столкновения выехал на лесопосадку. Также на них можно заметить работников правоохранительных органов и очевидцев.

Напомним, в сети появилась информация о том, «командир» незаконного вооруженного формирования «Спарта» (которым к ликвидации руководил «Моторола», — ред.) Владимир Жога с позывным «Воха» попал в ДТП. Об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на данные жителей оккупированного Донбасса в соцсетях. По имеющейся информации, террорист «Воха» выжил после аварии.

Бандформирования «Спарта» после ликвидации его главаря Арсения Павлова «Моторолы» возглавил 23-летний Владимир Жога с позывным «Воха».

Также на Донбассе внезапно исчез бывший «министр безопасности ДНР» Александр Ходаковский. Конкурент главаря террористов «ДНР» Александра Захарченко по неизвестным причинам был вынужден бежать с Донбасса.

Сообщается, что Ходаковский имеет гражданство Израиля, куда он якобы уже и уехал. 11 числа он неожиданно пропал из социальных сетей и покинул Донецк. Позже была информация, что Ходаковский отправился в Москву для переговоров с куратором ОРДЛО, однако она не подтвердилась.

Как писала Politeka, Ходаковский придумал оригинальную угрозу в адрес главаря террористов Захарченко. Ходаковский, который в свое время был секретарем «совета безопасности ДНР» и командиром батальона «Восток», пригрозил Захарченко появлением в Донецке «бандеры», который наведет порядок в «республике».

Об этом Ходаковский написал на свой странице в социальной сети «ВКонтакте». Он сообщил, что сторонники Захарченко нервно отреагировали на его обвинения в адрес нынешних главарей «ДНР». В частности, Ходаковскому заявили, что его поезд ушел.