На Закарпатье произошло ЧП обозначеное чрезвычайной жестокостью по отношению к животному

В среду. 6 июня, около к вечеру, житель с. Черная Тиса, пенсионер Максимюк Василий Васильевич, будучи в нетрезвом состоянии, поймал коня, привязал к своему автомобилю марки УАЗ (бортовой) и начал таскать беззащитную животное по асфальту.

Об этом сообщают в социальной сети.

Отмечается, что мужчина ранее работал в Лесном хозяйстве помощником лесничего.

На асфальте даже остались следы от пробуксовки колес.

Лошадь принадлежит многодетной семьи — родители с пятью несовершеннолетними детьми, которые теперь не знают что делать с искалеченной животным.

Как сообщалось ранее, во Львове пенсионер похитил и задушил породистую собаку.

Полицейские рассказали, что мужчина похитил собаку породы кокер-спаниель и задушил ее с помощью поводка.

Копы получили сообщение о похищении и вскоре нашли злоумышленника. Однако животное было уже мертвым.

«Преступник тянул собаку за ошейник в подвешенном состоянии, вследствие чего и погибла. Мужчина оказался родственником владельца животного», — сказано в сообщении.

Задержанным оказался 62-летний мужчина.

На место ЧП приехали следователи и эксперт. Открыто уголовное производство за жестокое обращение с животными.

Напомним, в Киеве подростки особенно жестоким образом обошлись с бездомной собакой — привязали петарду к хвосту и подожгли.

Животное погибло в страшных мучениях. Пес «Буба» жил на рынке длительное время и был любимцем продавцов.

«Он такой был доверчив — я вам передать не могу. Ласковый, в руки давался. Его почесали, он придет снова, мордой в колено, чтобы его снова погладили, почесали «, — говорит одна из продавщиц.

Жители района отреагировали с крайней возмущением и ужасом, ведь подобное обращение характеризует молодежь как крайне жестокую. Под местной прокуратурой прошел митинг.

Этот случай возмутил не только зоозащитников, но и обычных жителей района. Они поражены жестокостью подростков, поэтому вышли на митинг под прокуратуру. Согласно закону жестокое обращение с животными может стоить малолетним садистам до восьми лет тюрьмы.