В сети показали свежие фотографии окрестностей разрушенного Донецкого аэропорта

Снимки были опубликованы в социальной сети Twitter.

На фото заметно плачевное состояние зданий Донецкого аэропорта, переживших масштабные бои 2014 года.

В окрестностях ДАП сохраняется относительно мирная ситуация. При этом дорога и разрушенные здания постепенно зарастают травой и деревьями. По фотографиям довольно сложно узнать когда людный аэропорт.

Ранее в сети показали, как мог бы выглядеть Донецк, если бы его не захватили российские боевики. До оккупации в самом большом городе восточной Украины планировалось множество работ по благоустройству, а фото их предполагаемых результатов появились в сети.

Сегодняшний Донецк мог бы выглядеть совсем иначе, если бы террористы не превратили бы его в столицу «ДНР» и если б не было войны.

«Иногда мне кажется, что мой Донецк попал в некий параллельный мир, в котором все события пошли по какому-то ужасному сценарию. А тот прежний Донецк остался в своем параллельном мире и живет в нем, и здравствует», — описывает свои впечатления один из жителей Донецка, который и взялся описать город без войны.

Напомним, украинские бойцы уже захватили прежние позиции, пленных и трофеи под Горловкой, боевики утверждают, что село Петровское в Донецкой области — полностью под контролем Украины.

Отметим, что в СМИ появилась информация о том, что Россия решила сместить с должности главы «ДНР» Александра Захарченко. Сообщается, что его, скорее всего, изменит так называемый глава «Народного совета» Денис Пушилин.