За прошедшие сутки на донецком направлении без вести пропали двое украинских военнослужащих

Об этом в четверг на брифинге Объединенных сил сообщил подполковник Валерий Кирик.

«Вчера, 6 июня, около 19 часов противник пытался окружить один из взводных опорных пунктов и зайти ему в тыл. Военнослужащие наблюдательного поста от опорного пункта, который выполняет задачи на передовой позиции, вовремя обнаружили противника и вступили в бой …», — рассказал Кирик.

По его словам, в результате решительных и смелых действий наступление противника было отбито.

«Во время боя двое военнослужащих передовой позиции были ранены и эвакуированы. Судьба еще двух военнослужащих этого передового подразделения остается неизвестной», — сказал Кирик.

Он отметил, что командованием Объединенных сил и военной части принимаются меры по установлению места пребывания военнослужащих.

Напомним, боевики так называемых «республик» сменили тактику, в результате чего перестали атаковать украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

ато оос война донбасс обстрел

«Относительно ситуации вокруг поселка Южное (Чигари), что в окрестностях Горловки. Противник изменил тактику и в последнее время прибегает к систематических обстрелов этого населенного пункта из крупнокалиберных пулеметов и минометов», — говорится в сообщении.

Как сообщала Politeka, ранее в СМИ появилась информация о том, что Россия решила сместить с должности главаря «ДНР» Александра Захарченко. Сообщается, что его, скорее всего, сменит так называемый глава «Народного совета» Денис Пушилин.