Боевики с оккупированных территорий Донбасса атаковали украинских военнослужащих из минометов, подъезжают танки противника

Об этом сообщил волонтер Юрий Мысягин на своей странице в соцсети.

«Третий день подряд сепары кроют позиции 53-й бригады в районе поселка Крымское. Жёстко все. По нам работают минометы 82-е и 120-е, Арта 122-го калибра и противник танки подтянул. Джавелины бы конечно сейчас не помешали, но 53-я пока обходится без них. Обстановка очень тяжелая, но контролируемая. Паники нет. Все, от пехоты до артиллерии спокойно делают свою работу», — отметил он.

Донбасс-Украина-военные-бойцы

Более того, Мысягин рассказал, что больше всего раздражает террористов.

«Сепарам очень не нравится, что неизвестная «Третья сила» под их носом сокращает потихоньку дистанцию. Снова продвинулась до 1 км. вперед и закрепилась на новых позициях. Работают хлопцы», — подчеркнул он.

АТО, бойцы ВСУ, бойци АТО

Напомним, сотрудники контрразведки ООС уличили в Мариуполе шпиона донецких боевиков. Задержанный занимался сбором разведывательной информации и передавал ее оккупантам, об этом сообщает пресс-служба ООС.

В ряды боевиков шпион попал еще в 2014 году, сначала служил на оккупированных территориях, впоследствии его отправили на территорию подконтрольную Украине.

«В результате проведенной представителями военной контрразведки Объединенных сил спецоперации задержан житель города Мариуполь, который в 2014 году присоединился к боевикам террористической организации «ДНР» и с оружием в руках выполнял указания своих вожаков. Впоследствии боевик с позывным «Итальянец» направил его на территорию подконтрольную Украине для сбора разведывательной информации.

Оперативники военной контрразведки некоторое время держали шпиона под присмотром, что сделало невозможным сбор и передачу им ценной информации для своих кураторов», — говорится в сообщении.

Как писала Politeka, пророссийские войска на Донбассе продолжают активно обстреливать позиции украинских военных. В пятницу, 8 июня, российско-оккупационные войска 38 раз нарушили режим прекращения огня. При этом они девять раз применяли запрещенную Минскими договоренностями оружие. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС.

Интенсивные боевые действия продолжались на луганском и мариупольском направлениях. Наиболее напряженная ситуация наблюдалась в Луганской области, где активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Крымское и Новотошківське. Сообщается, что во время боев за населенный пункт Крымское трое украинских защитников были ранены.