Вооруженные силы начали военную операцию по уничтожению террористов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале военной операции турецких войск против иракских террористов.

По заявлению Эрдогана, 20 самолетов ВВС Турции нанесли сокрушительный удар по террористам РКК, уничтожив 14 крупных объектов.

«Это только начало, и операция будет продолжена. ВС Турции очистят от террористов иракский Кандиль точно так же, как сделали это в сирийских районах Африн, Джераблус, Эль-Баб и Аазаз», — подчеркнул президент Турции.

Также Эрдоган отметил, что рано или поздно все террористы ответят за свои преступления.

«Только в сирийском Африне в рамках операции «Оливковая ветвь» нейтрализовано свыше 4500 террористов», — напомнил глава Турции.

Напомним, по всей линии фронта боевики подтягивают вооружение, появились Чебурашки

Чебурашка

Боевики по всей линии фронта накапливают оружейный потенциал. По данным украинской разведки, террористы срочно пополняют боеприпасы к минометам и артиллерии, что свидетельствует о наступательных планах. Также на передовой появилась реактивная система залпового огня «Чебурашка», которой в свое время пугал Захарченко.

Боевики буквально стерли с лица Земли уникальный город

Речь идет о втором по величине после Триполи городе в Ливии — Бенгази.

Отметим, город основан около 525 г. до н.э. братом царя Кирены (соседняя древнегреческая колония). Бенгази был частью Греции, под властью Рима, Османской империи, в начале 20 века был под властью Италии, в середине прошлого века в Бенгази провозгласили независимость Ливии. Сейчас город с такой удивительной историей буквально превратился в руины. Наиболее кровавые события произошли в городе в 2011 году. Бурные протесты переросли в настоящую войну.

Источник: АА