В туалете самолета, следовавшим из Италии в США, обнаружили записку. Пришлось экстренно посадить лайнер

Пассажирский самолет UA971, который принадлежит авиакомпании United Airlines, по пути из Рима в Чикаго был вынужден совершить экстренную посадку в ирландском городе Шэннон. Это произошло из-за угрозы взрыва. Экипаж авиалайнера Boeing 767-300 передал в эфир о чрезвычайной ситуации в 12.45 по местному времени.

В туалете лайнера была обнаружена записка. В ней утверждалось, что самолет заминирован.

После экстренного приземления пассажиров (а их на борту находилось 214 человек) попросили покинуть самолет.

Как сообщили, в данный момент авиалайнер обследуют взрывотехники. Правоохранители также осматривают багаж и ручную кладь пассажиров. В состояние боевой готовности приведены караулы пожарной службы аэропорта. Дежурят скорые.

Напомним, огонь от пожара, который начался на территории аэропорта, перекинулся на самолет.

Инцидент произошел в международном аэропорту Франкфурта-на-Майне в Германии.

Сообщается, что сначала загорелся аэродромный тягач. Пламя с него перекинулось на самолет, который находился неподалеку. Это оказался лайнер Airbus A340 авиакомпании Lufthansa.

В момент возгорания на борту самолета не было ни пассажиров, ни членов экипажа.
Новый дым от пожара быстро распространился по территории аэропорта. Из-за этого пострадали шесть человек. Также в результате пожара значительные повреждения получил сам самолет. Пока он не может выполнять рейсы.

Тягач, который и стал причиной пожара, изначально должен был отбуксировать лайнер к одному из выходов, где его ждали пассажиры.

Источник: The Irish Sun