В столице неизвестный захватил в заложники двух человек и уже сообщил о своих требованиях

В Париже два человека стали заложниками злоумышленника. Тот ворвался в помещение одного из офисов на улице Малых конюшен в 10-м округе Парижа.

На место происшествия уже прибыли спецназовцы. Они пытаются попасть в здание.

Неизвестный, который удерживает заложников, заявляет, что у него есть оружие и взрывчатка.

Как сообщают местные СМИ, один из заложников получил тяжелое ранение в голову после того, как злоумышленник ударил его гаечным ключом.

Также сообщается, что одним из заложников может быть беременная женщина.

Сейчас он требует лишь соединить его с посольством Ирана.

По сообщениям полиции, инцидент не связан с террористической деятельностью. Событием занимается специальная силовая бригада по борьбе с организованной преступностью.

Место происшествия оцеплено. У здания дежурят медики, сотрудники силовых ведомств и команда саперов.

Также известно, что заложников захватили в помещении рекламного агентства Mixicom, которое сотрудничает с известными Youtube-блогерами.

Напомним, смертельный инцидент с заложниками произошел в американском городе Орландо, штат Флорида. Мертвыми нашли всех четверых детей, которых удерживал вооруженный мужчина. Сам захватчик покончил с собой. Раненый ним полицейский госпитализирован.

Мужчина взял заложников в Орландо, штат Флорида (США), в ночь на 11 июня. Захваченными оказались дети в возрасте 12, 10, семи лет и одного года. В полицию об инциденте сообщила сожительница преступника, которую он избил. После приезда полицейских он открыл по ним огонь. Переговоры с мужчиной продолжались более 20 часов.

По данным полиции, заложников захватил 35-летний Гэри Уэйн Линдси. Он был под наблюдением из-за обвинений в поджоге, побоях и попытке скрыться от полиции.

Un homme armé retranché rue des petites écuries. Tout le secteur est bouclé. pic.twitter.com/dOkglDAEKA

— MatMichal (@MatMichal) June 12, 2018

По данным правоохранительных органов, в 2008 году Линдси угрожал своей партнерше ножом и пытался поджечь дом, а в 2012 году побил другую женщину, с которой тоже был в близких отношениях. Кроме того, его дважды задерживали за кражу.

Источник: Le Figaro