Владельца автомобиля, который взорвался на Чернобыльской улице в Киеве, ранив четырех детей, взят под стражу

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Киеве.

Так, 16 июня, соответствующее решение принял Святошинский райсуд Киева.

«По ходатайству Киевской местной прокуратуры N8 владельцу автомобиля» Волга «, в которой дети нашли взрывчатку, избран безальтернативный мера пресечения в виде содержания под стражей», — говорится в сообщении.

По информации, срок действия меры пресечения суд определил до 12 августа 2018 года.

«41-летнему мужчине объявлено о подозрении по ст. 128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины», — констатирует пресс-служба прокуратуры.

Во время допроса подозреваемый дал признательные показания. Сейчас в рамках уголовного производства назначен ряд судебных экспертиз. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления.

взрыв в киеве, волга

Напомним, как передавала Politeka, 14 июня на улице Чернобыльской в ​​Святошинском районе Киева произошел взрыв в автомобиле. Информация о взрыве поступила в милицию в 16:41. Как выяснилось, во дворе дома стояла старая машина «Волга» с открытом окном. Дети, которые играли во дворе, получили из салона какую коробку, и она взорвалась.

Правоохранители рассматривают теракт как одну из версий взрыва автомобиля в столице. Как сообщили в Министерстве внутренних дел, владелец «Волги» заложил в своем автомобиле взрывчатку, чтобы проучить возможных воров.

Известно, что злосчастная «Волга» стоит без движения уже несколько лет. Ее владельцем является бывший мобилизован, военный АТО. Мужчина уехал из Киева несколько дней назад.

Сейчас состояние троих пострадавших девочек стабильное, а вот у пятилетнего Павлика крайне тяжелая черепно-мозговая травма. У него осколки в обоих глазах. Медики пока не делают прогнозов о том, что ждет детей дальше.