В российской столице, где проходят матчи Чемпионата мира по футболу, автомобиль-такси в центре города наехал на прохожих на тротуаре, в результате чего пострадали восемь человек

Как выяснилось, среди пострадавших была и гражданка Украины.

Травму гражданки Украины, о которой ранее российские издания писали неофициально, со ссылкой на неназванные «источники», сейчас подтвердил департамент здравоохранения Москвы.

Правда, пока не уточняют, в каком состоянии она находится. По информации, после наезда госпитализировали пять человек, из которых одна женщина находится в состоянии средней тяжести (без уточнений, кто это), у остальных постравдавших якобы легкие травмы. Также, по сообщениям, среди пострадавших две гражданки Мексики.

РосСМИ, ссылаясь на силовые структуры, сообщают, что водитель машины — гражданин Кыргызстана, жил и работал в Москве водителем легально, только не имел аккредитации на подъезд к стадионам, где проходят матчи чемпионата.

Также по сообщениям, алкоголя в крови таксиста не оказалось, а сам водитель признался, что на мгновение задремал, стоя в пробке, и случайно нажал на газ и повернул руль, так что авто выскочило на тротуар.

Водителя задержали, полиция возбудила уголовное дело по статье — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Напомним, в столице РФ произошло чудовищное ДТП, таксист въехал в группу пешеходов

В результате ДТП получили повреждения восемь человек. Мужчина пытался скрыться с места инцидента, однако его быстро задержали люди, которые находились неподалеку.

Как писала Politeka, Mersedes с известным бизнесменом взлетел в воздух, водитель погиб.

В Черкассах утром взорвался автомобиль Mersedes. Происшествие произошло около 7 утра на ул. Сумгаитской.

Как сообщили в пресс-центре ГУ НП Черкасской области, в момент взрыва в салоне автомобиля находился мужчина 1949 года рождения. Пострадавший в бессознательном состоянии и со множественными травмами был госпитализирован. К сожалению, от полученных ранений мужчина умер, не приходя в сознание.

На месте происшествия работают следователи и взрывотехники.