В здании Киевского центрального автовокзала произошла чрезвычайная ситуация, которая поставила под угрозу человеческие жизни

Так, в понедельник, 18 июня, в 03:25 на Демеевской площади в здании Киевского центрального автовокзала начался пожар. Об этом рассказала пресс-секретарь столичной ГСЧС Светлана Водолага.

«Пожар возник на втором этаже с распространением на служебное помещение. Огонь охватил стены коридора в месте, где находится групповая прокладка электрокабелей», — сообщила она.

Водолага уточнила, что возгорание удалось ликвидировать в 05:18. По ее словам, в результате происшествия никто не пострадал.

В сети также появилось видео с места ЧП.

Тем временем  в пресс-службе ГСЧС уточнили, что за минувшую неделю в Украине было ликвидировано 1843 пожаров, спасены на пожарах 41 человек, а также не допущено уничтожение огнем 397 зданий.

В результате пожаров погибло 16 человек, а ориентировочные убытки, причиненные огнем за неделю, оцениваются в 4022 тысяч гривен.

Напомним, в столице Украины произошел трагический инцидент, из-за которого погибли двое людей.

Сообщается, что трагедия произошла вечером, 16 июня. В это время в Киеве поезд насмерть сбил двоих человек.

Известно, что ЧП произошло под мостом возле Ocean Plaza на улице Гринченко. Под колесами поезда оказались мужчина с женщиной.Трагедия случилась в тот момент, когда они пытались перебежать дорогу.

Известно, что поезд двигался по маршруту Хмельницкий-Лисичанск. Машинист сообщил, что было очень темно, поэтому он не заметил пешеходов.

По его словам, в последний момент он резко затормозил, однако избежать столкновения не удалось.

Охранник отметил, что на данном участке нередко случаются подобные аварии, и довольно часто с летальным исходом.

Работники скорой помощи констатировали смерть на месте.

Сообщается также, что погибшим было около 30 лет.

скорая

Как сообщала Politeka, на Дарницком вокзале Киева разыгралась трагедия.

Как сообщили очевидцы, молодому мужчине пришлось экстренно оказывать медицинскую помощь.

По словам сотрудников Дарницкого вокзала, парень катался на крыше электрички, его ударило током. На месте происшествия работали полиция и три бригады скорой помощи.