Поминальный обед в местном кафе Ярмолинецкого района Хмельницкой области едва не закончился трагически для 16 человек

Об этом свидетельствуют данные областного управления Госпродпотребслужбы.

«Имеем официальную информацию о 16 госпитализированных. Все они находятся в районной больнице в состоянии средней тяжести. Точно можно сказать, что жизни людей ничего не угрожает, хотя есть опасения, что число пострадавших может возрасти», — рассказали в ведомстве.

больница врачи

Как рассказали в Госпродпотребслужбе, причиной отравления, скорее всего, стали пищевые продукты.

По неофициальной информации, в ярмолинецкую больницу, кроме 16 уже известных, доставили еще трех пациентов с похожими симптомами.

больница

Напомним, в одной из областей Украины зафиксировано массовое отравление людей, которые в срочном порядке обратились к медикам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

«Установлено, что в одном из заведений общественного питания районного центра нарушение санитарных норм приготовления пищи привело к массовому отравлению. Лабораторные исследования обнаружили причину ЧП», — говорится в сообщении.

Так, по информации правоохранителей Тернопольской области, в больницу в срочном порядке обратились десять человек. Они отравились мясом курицы, которую употребляли в тот же день в одном и том же заведении.

Как писала Politeka, жители Тернопольской области пожаловались на массовое отравление детей в местной школе и детсаду. Люди подозревают, что в плохом самочувствии пострадавших виноваты пестициды.

С ночи на 14 июня в районную больницу начали массово обращаться дети из сел Гаи и Града в Тернопольской области. У них наблюдались ярко выраженные симптомы отравления. Точное число пострадавших пока неизвестно, однако отмечается, что их было не меньше семи.

О ситуации в селе Гаи рассказал своем Facebook активист из Кременца Ярослав Шуляк. Он утверждает, что ему поступили десятки сообщений о массовом отравлении детей в сельском детсаду.

«Недавно местный фермер обрызгивал поля, самолет систематически летал над школой и детским садом. Люди переживают, что власть будет пытаться скрыть этот факт, и из-за этого дети не смогут получить необходимую медицинскую помощь», — пишет активист.

По материалам 0382.ua