Чартерный самолет, который должен был с отдыхающими лететь в Барселону, экстренно посадили в аэропорту Одессы

Происшествие случилось сегодня, 23 июня. О нем украинским СМИ рассказала пассажирка рейса.

Как отмечается, отправка рейса изначально задерживалась. В аэропорту пассажирам сообщили, что лайнер якобы «заводили с толкача». Люди же видели возле самолета какую-то технику.

Около шести утра самолет перевозчика Yanair подняли в небо. Лайнер покружил около часа и приземлился в одесском аэропорту по техническим причинам.

Пассажирам рассказали, что все из-за «проблем с давлением».

Но пассажирке удалось сделать фотографию из салона самолета с мухой, которая застряла в иллюминаторе.

Сейчас около 200 пассажиров ждут замены воздушного судна.

В то же время в аэропорту Одессы подтвердили лишь тот  факт, что самолет взлетел в 06:05. О его приземлении так ничего не сообщили.

Но то, что самолет приземлился по техническим причинам, подтвердил туроператор, у которого пассажиры покупали билеты.

«Ситуация выглядит таким образом. Самолет вернули обратно. Сейчас ищут альтернативный борт», — сказала пресс-секретарь компании.

По ее словам, вероятно, это будет самолет другой авиакомпании. Туристов, которые не смогли вылететь, сейчас расселяют в отели, предоставляют им пищу и воду. Аналогичные действия проводят и в Барселоне, где пассажиры ожидали вылета в обратном направлении.

Напомним, в четверг, 14 июня в 20:40 самолет авиакомпании Bravo, рейс Анталия-Киев, при приземлении выкатился за взлетно-посадочную полосу. На борту находилось 169 пассажиров, в результате инцидента никто не пострадал, сообщается на официальной странице аэропорта «Киев» имени Сикорского в Facebook. Отмечается, что все пассажиры были эвакуированы.

«На месте работает аварийно-спасательная бригада. Экипаж и специалисты аэропорта ожидают авиационных экспертов и представителей авиакомпании », — сказано в сообщении.

Также было принято решение о закрытии аэропорта «Киев» на 5:00 до 1:00 15 июня.

Однако впоследствии пассажиры начали утверждать, что руководство аэропорта Сикорского умаляет масштаб инцидента с самолетом. Как рассказала пассажирка авиарейса 4406 Анталия-Киев Александра, ситуация во время приземления была более сложной, чем рассказывают в аэропорту.

Источник: ТСН