В России во время циркового выступления страус набросился на зрителей, среди которых было много маленьких детей

Инцидент произошел накануне в Казани. Видео с моментом происшествия было опубликовано в социальных сетях.

На ролике можно увидеть, как во время представления испуганный страус решил сбежать от дрессировщика. Огромная птица с легкостью выбралась из манежа, после чего в буквальном смысле слова набросилась на зрителей, сидевших в первых рядах.

 

Зал заполнился криками взрослых и детей, которых было особенно много на представлении. Воцарилась паника: люди вскакивали со своих мест и убегали вместе с детьми.

В конце концов дрессировщику удалось увести разбушевавшуюся птицу за кулисы.

Все это время ведущий безуспешно пытался успокоить зрителей, призывая их сохранять спокойствие. Он также предложил им обратиться к администрации цирка, если у них возникли какие-то претензии в связи с инцидентом.

Сообщается, что в результате происшествия никто не пострадал. Детали инцидента уточняются.

страус

 

В комментариях к видео в соцсетях люди возмущаются тому, что цирки продолжают использовать животных в своих представлениях. Люди призывают бойкотировать подобные заведения.

Ранее Politeka писала о том, что в Беларуси выступление цирковой гимнастки закончилось трагедией. Во время выступления в Гомеле артистка московской труппы Юлия Тикаева сорвалась с высоты во время исполнения акробатического трюка.

На записи из сети видно, как 20-летняя артистка сорвалась и упала мимо страховочной сетки. Тикаева выполняла трюк в программе «Партерный полет» из московского коллектива Алишера Алиева.

Циркачка сорвалась с высоты около четырех метров. После ее госпитализировали с травмой головы.

Кроме того, в январе сообщалось о том, что в в Киеве разгорелся скандал, что после посещения цирка «Кобзов» 23-24 декабря 90% детей попали в инфекционное отделение с диагнозом корь.

Родители жалуются на актеров, а представители Черновицкого областного лабораторного центра уверяют, что вспышка кори в Украине — давно, поэтому цирк ни в чем не виноват.

Тем не менее, как оказалось, первый больной артист из цирка «Кобзов» поступил в инфекционное отделение 1 декабря.