Автомобиль въехал в толпу людей, стоявших возле церкви

Инцидент произошел 25 июня в Дублине, Ирландия. Все произошло в пригороде ирландской столицы Клондолкини.

Толпа людей именно находилась возле церкви для церемонии прощания, когда в нее въехал автомобиль. За рулем транспортного средства был священник.

В результате пострадало семь человек. Двое находятся в критическом состоянии.

Сообщается, что полиция рассматривает этот инцидент как несчастный случай. Священнику во время управления автомобилем стало плохо. В результате он потерял контроль над транспортным средством.

Двух пострадавших в критическом состоянии доставили в больницу Святого Джеймса. Другие пострадавшие получили незначительные травмы.

Автомобиль Toyota, который сбил людей, проверяется полицией.

Как сообщалось ранее, музыкальный фестиваль в Нидерландах закончился трагедией после того, как автобус влетел в толпу отдыхающих. Инцидент произошел рано утром в понедельник, 18 июня, на рок-фестивале PinkPop, который проходит в провинции Лимбург на юге страны.

По сообщениям нидерландской полиции, автобус наехал на толпу людей через час после того, как закончился концерт известного американского певца Бруно Марса. Водитель автобуса наехал на четырех человек. Они находились в кемпинге возле входа на территорию фестиваля.

Один из пострадавших скончался. Остальные получили разного рода травмы. Вскоре водитель автобуса скрылся с места происшествия.

Напомним, в Киевской области произошло ДТП с участием автобуса и микроавтобуса, в результате которого погибли два человека, а 12 пострадавших были доставлены в больницу. Авария произошла 23 июня, около 15:00.

«По предварительной информации, грузовик Renault выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом «Рута», — говорится в сообщении полиции в Киевской области.

На месте погибли водитель грузовика и пассажирка автобуса — девочка 13 лет. 12 пострадавших доставлены в больницу с различными телесными повреждениями.

2 serious injuries, 5 less serious, a number of minor injuries following #clondalkin church incident. More on #rtenews at 1 pic.twitter.com/pNoip0UQAj

— Joe Mag Raollaigh (@joemagraollaigh) June 25, 2018

Источник: RTE