В понедельник, 25 июня в центре Киева неизвестные похитили сына иностранного дипломата

Речь идет о сыне финансового атташе Ливии по имени Абдусалам. Сегодня днем возле дома №62 по улице Тургеневской двое мужчин насильно усадили его в свой автомобиль, после чего скрылись в неизвестном направлении.

К месту происшествия прибыла полиция. Во время осмотра места преступления правоохранители обнаружили паспорт гражданина Ливии по имени Абдусалам. О нем известно только то, что он 1992 года рождения и, как сообщают правоохранители, является сыном ливийского атташе.

Мотивы преступления пока остаются неизвестными. Личности и национальная принадлежность преступников пока также не установлены.

Известно, что ливийца увезли на машине Volkswagen Golf с номерами 369РPG.

В связи с этим инцидентом в Киеве объявили план «Перехват».

похищение заложник

В начале месяца Politeka сообщала о том, что в Киеве прямо посреди улицы похитили несовершеннолетнюю студентку Викторию.

Как утверждает 16-летняя девушка, это преступление совершили три незнакомых ей мужчины.

Сюжет о пропаже Виктории показал один из украинских телеканалов. Скорее всего, похитители увидели его, поскольку уже через час после эфира приняли решение отпустить заложницу.

«Ну, они в телевизоре, видно, увидели. Мне кажется, благодаря этому немного задвигались. Несовершеннолетняя, поиски идут», — говорят родственники девушки.

Потерпевшая сообщила маме, что стояла на автобусной остановке транспорта, когда к этому месту подъехал и остановился автомобиль. Из него вышли мужчины, накинули девушке что-то на голову и запихнули в машину.

Мать говорит, что похитители подсунули дочери какую-то салфетку, из-за которой она сразу же потеряла сознание.

При этом мама, которая на всю страну заявила, что откажется от претензий, если ей вернут ребенка живым, намерена сдержать слово и не обращаться в полицию.

Ранее из Украины пытались похитить бывшего полковника ФСБ, которого называют личным врагом президента России.

В 2014 году глава мощного антитеррористического подразделения на юге России бежал в Украину после серьезного конфликта с руководством.

Полковник заявил, что доставка в Россию носит «сакральный характер», ведь «никто не может уйти из структуры».

Источник: The Insider