Под Киевом помощник народного депутата Юлия Мамчура открыл стрельбу по 14-летнему подростку

Инцидент произошел днем 26 июня на спортивном стадионе города Вишневое Киевской области. Изрядно подвыпивший помощник нардепа достал травматический пистолет и выстрелил из него.

пистолет

Резиновая пуля травмировала подростка, который в этот момент находился на стадионе. Ранение не глубокое, однако парню все равно понадобилась медицинская помощь.

скорая

Помощника нардепа, чья личность пока не раскрывается, задержали правоохранители. Его спецсредство изъяли.

Пора сказать хватит: Вакарчук восстал против власти, появилась реакция украинцев

По предварительным данным, стрельба велась по неосторожности и ребенок был ранен непреднамеренно. Детали происшествия уточняются.

Юлий Мамчур — народный депутат от БПП и военный летчик. Весной 2014 года он служил на одной из украинских военных баз на территории Крыма и оказался среди верных присяге офицеров, которые отказались переходить на сторону России.

Накануне сообщалось, что в российском колледже произошла стрельба, среди студентов есть пострадавшие.
Два человека получили ранения в результате стрельбы в колледже в Назрани (Ингушетия). Как сообщает ТАСС угрозы жизни нет.

«В колледже произошла стрельба, двое молодых людей, по предварительной информации, 17 и 18 лет, устроили стрельбу. Оба ранены, с незначительными травмами доставлены в больницу», — говорится в сообщении.

Говоря о причинах инцидента, источник подчеркнул, что он возник из-за ссоры. Он также уточнил, что по молодым людям стреляли из автомобилей Lada Granta и «ВАЗ-2114». В городе был объявлен план «Перехват».

До этого в Оболонском районе Киева в одном из ресторанов владелец заведения расстрелял из пистолета трех мужчин.

По предварительной информации от правоохранителей, компания из нескольких мужчин и женщин отдыхала в ресторане. В какой-то момент произошел конфликт между отдыхающими и владельцем, из-за чего и началась стрельба. 60-летний владелец заявил, что клиенты оскорбляли его лично в присутствии его дочери, которая также работает в данном ресторане.

Позже стало известно, что стрельбу открыл 60-летний Нугзар Хелайя. Он уроженец Тбилиси (Грузия).

Мужчина является частным предпринимателем.

Источник: ТСН.uа