Как стало известно, на Ровенщине перевернулся пассажирский автобус, в котором находилось 53 человека

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в области.

Авария произошла на 395-м  километре трассы Киев – Чоп между селами Птичья и Верба.

Автобус, который следовал по маршруту Яремче – Киев, съехал в кювет, после чего перевернулся.

Спасатели по прибытии сразу сняли клеммы с аккумулятора автобуса, чтобы предупредить угрозу короткого замыкания и возгорания транспорта.

Кроме того, спасатели помогли шести пассажирам выбраться из перевернутого автобуса, после чего их передали врачам скорой медицинской помощи.

Причины происшествия пока неизвестны.

Напомним, в Тернопольской области на трассе Тернополь — Рава-Русская столкнулись грузовик ВСУ и легковой автомобиль.

По предварительным данным, водитель Nisan выехала на полосу встречного движения и врезалась в ГАЗ-66, принадлежащий Вооруженным силам Украины, передает пресс-служба Нацполиции Тернопольской области.

Клиенты ПриватБанка под угрозой: мошенники проворачивают чудовищную схему по «откачиванию» денег

На момент аварии в салоне иномарки находились две женщины и ребенок, а в грузовике — двое военных в кабине и двое в будке.

В результате удара две женщины погибли. Пятилетнего ребенка в тяжелом состоянии доставили в больницу. Один солдат обратился в медучреждение с переломом ключицы. Других военных осматривают врачи.

Как писала Politeka, в воскресенье, 24 июня, в Днепропетровской области на автодороге Днепр-Кобеляки разбился автомобиль. Жертвами трагедии стали три человека.

Инцидент произошел в районе 16:00 неподалеку от поселка Обуховское Днепровского района. Об этом рассказали в пресс-службе ДСНС в Днепропетровской области.

Сообщение об аварии поступило в службу спасения «101» в 15:52. Вскоре после этого спасатели выехали на место аварии, обнаружив там машину, сильно пострадавшую при столкновении с железобетонной опорой внешнего освещения.

Специалисты полагают, что водитель автомобиля попросту не справился с управлением.

В автомобиле находились двое мужчин и женщине. Все они скончались от полученных травм.