Украинцы продолжают оставаться заложниками в международных аэропортах из-за безответственности авиакомпаний

Так, в столице Албании, Тиране, застряли около 200 клиентов компании Bravo Airways.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил Ростислав Артеменко, один из украинских туристов.

«Имею непреодолимое желание набить морду руководителю этого авиационного недоразумения. Уже почти 9 часов около 200 клиентов этой компании ожидают свой самолет в международном аэропорту Албании, Тирана. Это 7 часов без воды, еды и никаких объяснений. Убивает на самом деле равнодушие. За это время ни один представитель авиакомпании не нашел возможности или желания объяснить что-то людям. Администрация аэропорта самоустранилась. Большое количество детей пытается заснуть, а это непросто в этих условиях. В зале ожидания холодно. Нервы у тех, кто не спит, на грани», — написал он.

аэропорт багаж

Впоследствии Артеменко уточнил, что в 06:20 по местному времени — при поддержке почетного консульства туристам предоставили отель для «ночевки».

«Но и на том благодарим. Для детей такие приключения действительно тяжелые», — отметил он.

В комментариях другие интернет-пользователи также жалуются, что стали жертвами этой авиакомпании.

При этом Ростислав Артеменко заверил, что она единая позволяет украинцам добраться до Албании.

«Никто больше в Албанию не летает. Разве что с пересадками. Лучше будет подождать наверное», — отметил он.

Напомним, как писала Politeka, около 300 украинских туристов двое суток не могли вылететь из аэропорта Монастир (Тунис) в Харьков. По словам пассажиров, авиакомпания Bravo Airways и туроператор Oasis Travel, в лице принимающей компании Insight Holidays не выполняли своих обязательств по возвращению граждан Украины домой.

Согласно информации, часть туристов оставалась в аэропорту без информации о планируемом вылете. Другую группу туристов, которые должны были вылететь в Харьков в 07:35 28 июня, отвезли в отель в городе Сус.

«Ничего не обещают. Говорят кто что — кто-то обещает вылет, кто-то говорит — сегодня вылета не будет», — рассказывали туристы.

Порубим на кусочки: в Украине злоумышленники взяли в заложники 20 детей и требуют выкуп, подробности

Напомним также, что застрявших в Грузии украинских туристов представители компании-авиаперевозчика продолжают «кормить» обещаниями.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

«Авиакомпания «Браво» сообщила, что вылет самолета из Батуми в Киев, который должен был совершить рейс 30 июня, планируется на вечернее время 1 июля», — отметил он.

Следует уточнить, что рейсом планировали вывезти 57 людей, из которых 19 являются детьми.