Появилась информация о водителе, сбившем шестерых пешеходов на тротуаре в российском Сочи

Кейт Миддлтон поразила мир четвертой беременностью, уже невозможно скрыть

Как сообщают местные СМИ, за рулем автомобиля, который наехал на группу людей в поселке Дагомыс Лазаревского районе Сочи, находился 23-летний местный житель по имени Сергей Антонян.

Очевидцы утверждают, что после трагедии в бардачке его машины нашли бутылку водки.

В то же время сам молодой человек рассказал полиции, что уснул за рулем. Он признал свою вину, но заявил, что не помнит сам момент наезда на людей, так как в этот момент спал.

Антонян утверждает, что до этого не спал двое суток из-за своей работы: Сергей — таксист. В какой-то момент, находясь за рулем, он не смог сопротивляться усталости и уснул.

В главке МВД России по Краснодарскому краю подтвердили, что авария произошла из-за того, что водитель спал за рулем.

Напомним, ранее Politeka сообщала о том, что в Сочи автомобиль протаранил группу людей. Есть погибшие и раненые.

Момент ДТП попал на видео. На нем можно увидеть, как автомобиль Chevrolet на полной скорости выезжает на встречную полосу, затем на тротуар, а потом ударяется о дерево и въезжает в группу из шести пешеходов, которые шли к нему спиной по тротуару.

Машина остановилась только после того, как снова вылетела на дорогу и врезалась в другой автомобиль.

По предварительной информации, в результате аварии один человек погиб на месте и еще трое были госпитализированы.

До этого появилась информация о том, что в Ровенской области перевернулся автобус, в котором находились 53 пассажира. В больницу были доставлены шестеро пострадавших.

Авария произошла на 395-м километре трассы Киев – Чоп между селами Птичья и Верба. Автобус, который следовал по маршруту Яремче – Киев, съехал в кювет, после чего перевернулся. Спасатели по прибытии сразу сняли клеммы с аккумулятора автобуса, чтобы предупредить угрозу короткого замыкания и возгорания транспорта.

Кроме того, спасатели помогли шести пассажирам выбраться из перевернутого автобуса, после чего их передали врачам скорой медицинской помощи.

Источник: «Интерфакс»