Этим летом украинские туристы постоянно испытывают проблемы в иностранных аэропортах

На этот раз украинцы стали заложниками обстоятельств в Австрии.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил Алексей Якубин, который оказался одной из жертв данной ситуации.

Он сообщил, что в аэропорту застряли туристы из разных стран, включая жителей Украины.

«Отменены несколько рейсов Austrian Airlines из Вены. Вроде как из-за шторма/циклона. В том числе и на Киев. Отели в аэропорту переполнены. Международной компанией спим прямо в аэропорту», — написал Якубин, выложив фотографии с места приключений туристов.

При этом он отметил, что аэропорт не погрузился в хаос.

«Почувствуй себя беженцем. Вообщем, приключение. При этом хаоса нет, все очень организовано», — резюмировал турист.

Напомним, 200 украинцев застряли в еще одном аэропорту, нервы на грани. Украинцы продолжают оставаться заложниками в международных аэропортах из-за безответственности авиакомпаний.

Так, в столице Албании, Тиране, застряли около 200 клиентов компании Bravo Airways.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил Ростислав Артеменко, один из украинских туристов.

«Имею непреодолимое желание набить морду руководителю этого авиационного недоразумения. Уже почти 9 часов около 200 клиентов этой компании ожидают свой самолет в международном аэропорту Албании, Тирана. Это 7 часов без воды, еды и никаких объяснений. Убивает на самом деле равнодушие. За это время ни один представитель авиакомпании не нашел возможности или желания объяснить что-то людям. Администрация аэропорта самоустранилась. Большое количество детей пытается заснуть, а это непросто в этих условиях. В зале ожидания холодно. Нервы у тех, кто не спит, на грани», — написал он.

Погиб на отдыхе с женой: в семье игрока КВН большая трагедия

Напомним, как писала Politeka, около 300 украинских туристов двое суток не могли вылететь из аэропорта Монастир (Тунис) в Харьков.

По словам пассажиров, авиакомпания Bravo Airways и туроператор Oasis Travel, в лице принимающей компании Insight Holidays не выполняли своих обязательств по возвращению граждан Украины домой.

Согласно информации, часть туристов оставалась в аэропорту без информации о планируемом вылете. Другую группу туристов, которые должны были вылететь в Харьков в 07:35 28 июня, отвезли в отель в городе Сус.

«Ничего не обещают. Говорят кто что — кто-то обещает вылет, кто-то говорит — сегодня вылета не будет», — рассказывали туристы.