Вертолет потерпел крушение, врезавшись в жилые дома

Как сообщает в Федеральное управление гражданской авиации США, это произошло в Вильямсбурга, штат Вирджиния.

Откуда он взялся: на Донбассе заметили необычных «друзей» бойцов ВСУ

По сообщению канала WTKR, в результате катастрофы погиб один человек.

Медицинский вертолет Eurocopter EC 135 упал на поселок таунхаусов, вызвав сильную пожар. Это произошло недалеко от колледжа William & Mary; корпуса заведения не пострадали, однако учеников призвали избегать район катастрофы.

Причины катастрофы пока неизвестны. На месте происшествия работают пожарные и эксперты Федерального управления авиации.

Напомним, накануне в американском городе Чикаго упал медицинский вертолет, транспортировал пациента в критическом состоянии.

В результате падения пострадали четыре человека. Как отмечается, вертолет совершил аварийную посадку на траву рядом с трассой.

На место аварии отправили спецтехнику.

Также сообщалось, что в Румынии разбился истребитель МиГ-21 LanceR Румынских Военно-воздушных сил. Как сообщают издания, несчастье произошло на юго-востоке страны во время авиашоу. Военный самолет упал в поле неподалеку от базы и взорвался после удара о землю. Пилот не успел катапультироваться и погиб.

Ранее сообщалось, что в Польше потерпел крушение истребитель МиГ-29. Инцидент произошел в ночь на 6 июля в Варминьско-Мазурском воеводстве на северо-востоке Польши.

Истребитель совершал полет в рамках ночного дежурства. Отмечается, что воздушное судно упало недалеко от населённого пункта в Варминско-Мазурском воеводстве. Более того, самолёт рухнул всего в 500 метрах от жилых домов. Никто из жильцов не пострадал. Пилоту истребителя удалось катапультироваться в окрестностях города Сакув в 18 км от Мальборка. Однако он не выжил. Тело 33-летнего пилота нашли возле истребителя.

Отметим также, украинский легендарный турбовинтовой транспортный самолет Ан-225 «Мрия» впечатлил невероятной посадкой. Видео маневра  засняли на видео очевидцы.

На опубликованной записи видно, как огромный самолет при заходе на посадку пролетает на сверхнизкой высоте под линиями электропередач прямо над головами людей, которые его снимают. Отметим, что Ан-225 «Мрія» является самым большим транспортным самолетом в мире.

Here’s video from scene of a helicopter crash this afternoon in #Williamsburg. Story here: https://t.co/eTqbilghWM pic.twitter.com/Sw6nI1RDiz

— Bryan ? DeVasher (@bryandevasher) July 8, 2018