В Киеве в кустах нашли снаряд

Об этом сообщают на странице dtp.kiev.ua в Facebook.

Инцидент произошел в столице Украины сегодня, 9 июля.

Необычную находку нашли возле бювета на улице Светлицкого. Он просто лежал в кустах.

«Возле бювета была обнаружена необычная находка. Со слов очевидцев, снаряд был обнаружен в кустах возле магазина», — отметили в сообществе.

Там также напомнили, что при обнаружении взрывоопасных предметов нужно позвонить по номеру 101 и 102 и сообщить о находке.

Также необходимо оградить место со снарядами и не подпускать никого. Ни в коем случае не стучать и не передвигать предмет.

О том, какой именно снаряд был обнаружен и как он там оказался, пока неизвестно.

Стоит отметить, что это не единственная такая опасная находка в Киеве за последние дни.

На днях в двух районах нашли артиллерийские снаряды времен Второй мировой войны. Один снаряд нашли на улице Братиславской в Деснянском районе, второй — на Лысой Горе в Голосеевском районе.  Пиротехники изъяли боеприпасы и уничтожили их на полигоне.

Напомним, ранее Киев потрясло чрезвычайное происшествие: 14 июня на улице Чернобыльской в Святошинском районе Киева произошел взрыв в автомобиле. Информация о взрыве поступила в милицию в 16:41.

Папа, я очень старалась, прости: украинский герой, который объявил голодовку, трагически ушел из жизни

Как выяснилось, во дворе дома стояла старая машина «Волга» с открытым окном. Дети, которые играли во дворе, достали из салона какую-то коробку, и она взорвалась.

В результате происшествия двое детей получили серьезные ранения. Состояние пятилетнего мальчика Павлика было настолько тяжелым, что врачи ввели его в искусственную кому. Ранее Politeka сообщала, что ребенок уже пришел в сознание и пошел на поправку.

Вскоре задержанный владелец автомобиля рассказал, откуда у него граната. Мужчина утверждает, что случайно нашел снаряд и решил выбросить его позже, а до тех пор оставил в своей машине. Избавиться от гранаты он не успел из-за того, что уехал к родственникам.

Источник утверждает, что правоохранители сомневаются в этой истории. В частности, их интересует, почему граната была спрятана в коробке из-под чая.