В горсовете Херсона была избита активистка, общественный деятель, журналистка Евгения Вирлич

Об этом она сообщила на своей странице в соцсетях. Девушка присутствовала на заседании бюджетной комиссии Херсонского горисполкома.

По словам Вирлич, после окончания комиссии к ней подбежала Лилия Власова, супруга депутата Днепровского районного в г. Херсоне совета Александра Власова (Оппозиционный блок). Между ними произошел конфликт, результатом которого стало избиение Власовой журналистки.

Активистка сказала, что обязательно напишет заявление в правоохранительные органы. А на вопросы херсонцев по поводу состояния здоровья потерпевшая лишь ответила: «Состояние так себе. Но жива».

Не для слабонервных: Лукашенко спел на концерте Повалий и расплакался, курьезное видео

По факту открыто уголовное производство по статье 171 УК (препятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

Как сообщала Politeka, в Конотопе Сумской области депутат горсовета, бывший регионал и гражданин России Александр Кирий устроил кровавую драку. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук городской голова Конотопа Артем Семенихин.

«Сегодня утром в Конотопе гражданин РФ Кирий вместе со своими «титушками» напал на работников трамвайного управления. Их жестоко избили, моему заместителю разбили машину. Также жестоко избили секретаря горсовета Елену Багрянцеву. Ее бил лично Александр Кирий. Бил ее в спину, по почкам и бросил на землю», — рассказал Семенихин.

Напомним, в здании Киевского городского совета в четверг, 21 июня, произошли столкновения между правоохранителями и активистами, которые выступают против застройки площадки на Почтовой площади, где археологи нашли уникальные артефакты времен Киевской Руси.

Источник: Kherson.net