Вертолет разбился совсем рядом с жилыми домами

Трагедия произошла 11 июля около города Ополе на юге Польши.

На борту вертолета в момент аварии было три человека.

В результате падения двое пассажиров погибли на месте аварии.

Третий пассажир также получил травмы. Его отправили в больницу. Сейчас за его жизнь борются медики.

Отмечается, что вертолет разбился в селе Домецко, что вблизи Ополя, в 60 метрах от трассы и в 30 метрах от одного из жилых домов. Никто из жителей не пострадал.

На фото с места аварии видно, что ближайший дом находится совсем рядом.

Сейчас на месте происшествия работают спасатели и полиция. Причины падения вертолета пока неизвестны.

Рухнул пассажирский самолет, но произошло чудо: первые кадры с места катастрофы

Напомним, 6 июля в Польше разбился истребитель МиГ-29. Инцидент произошел ночью в Варминско-Мазурском воеводстве на северо-востоке Польши. Истребитель совершал полет в рамках ночного дежурства.

Отмечается, что воздушное судно упало недалеко от населенного пункта в Варминско-Мазурском воеводстве. Более того, самолет рухнул всего в 500 метрах от жилых домов. Никто из жителей не пострадал.

Пилоту истребителя удалось катапультироваться в окрестностях города Сакув в 18 км от Мальборка. Однако он не выжил. Тело 33-летнего пилота нашли у истребителя. При этом отмечается, что у летчика было достаточно опыта. Он налетал в общей сложности 800 часов, из них 500 в МиГ-29.

На следующий день, 7 июля, похожая трагедия произошла в Румынии. Там также разбился истребитель МиГ-21 LanceR румынских Военно-воздушных сил. Как сообщается, несчастье произошло на юго-востоке страны во время авиашоу. Военный самолет упал в поле недалеко от базы и взорвался после удара о землю. Пилот не успел катапультироваться и погиб.

МиГ-29 — многоцелевой советский истребитель четвертого поколения. Был основным многоцелевым истребителем стран Варшавского договора и СССР в течение 80-х годов XX в. Сейчас находится на вооружении многих стран мира, в том числе и Украины.

Источник: rmf24.pl